Эксперт
2017-12-07 18:32

Ученый совет ВлГУ утвердил кандидатов на должность ректора

Ученый совет ВлГУ утвердил кандидатов на должность ректора

Ученый совет ВлГУ утвердил список кандидатов на должность ректора. В течение двух предыдущих недель претенденты могли подать документы в комиссию по выборам. Желающих занять кресло руководителя вуза оказалось трое. Первым документы подал проректор по социальной политике и общим вопросам Лев Логинов, вторым — действующий ректор Анзор Сарлидзе, в последний день приема, 6 декабря, заявиться на выборы успел директор Института экономики и менеджмента Павел Захаров. Кандидатов проверяли на соответствие квалификационным требованиям. Документы, поданные претендентами, в комиссии признали соответствующими и подлинными. На заседании совета все три кандидатуры утвердили единогласно. 

Список претендентов отправят губернатору Владимирской области и в Совет вузов региона, чтобы они обозначили свои позиции: можно поддержать одного кандидата, всех или никого. До 20 декабря список необходимо отправить в Министерство образования и науки, где аттестационная комиссия еще раз все перепроверит. С каждым кандидатом проведут собеседование, после чего в министерстве примут решение о допуске кандидатов до выборов. Определится и дата выборной конференции.

— Те лица, которых допустят в качестве кандидатов, у них есть возможность проводить предвыборную агитацию. Понятно, что это не политические выборы. Тем не менее, здесь существуют у нас встречи с трудовыми коллективами, со всем коллективом. Проводятся определенные мероприятия по усмотрению самих кандидатов. Они могут какие-то брошюры о себе распространять. Прежде всего, выступают перед теми, кто будет их выбирать, — рассказал начальник управления правового обеспечения деятельности ВлГУ, секретарь комиссии по выборам ректора Александр Феофилактов.

Срок полномочий действующего ректора Анзора Саралидзе истекает 11 февраля. Выбирать нового ректора на предстоящие пять лет будут 193 делегата — это сотрудники вуза, студенты и аспиранты. 138 человек уже отобраны. Голосование пройдет тайно. Всем делегатам выдадут бюллетени, оборудуют кабины для волеизъявления, поставят ящик для выборных листов. После подсчета голосов результаты выборов отправятся в министерство образования. Их проверят и вынесут приказ о назначении победителя на должность ректора.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1