Эксперт
2018-03-06 12:44

Светлана Орлова встретилась с аграриями села Черкутино

Светлана Орлова встретилась с аграриями села Черкутино

Импортозамещение в сельском хозяйстве позволит обновить производственные базы и найти новые возможности для сбыта. Об этом губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила 3 марта, когда посетила дом культуры села Черкутино в Собинском районе. Здесь глава региона встретилась с работниками предприятий агропромышленного комплекса. Речь шла об итогах социально-экономического развития Владимирской области в 2017 году.

Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой родины. Все эти успехи стали возможны благодаря самоотверженному труду механизаторов и животноводов, руководителей и специалистов сельхопредприятий, — заявила Орлова.

По мнению губернатора, создать современные производства в регионе станет возможным за счет инвесторов. На сегодняшний день разработан проект «дорожной карты». В нее входит, к примеру, строительство новых молочных животноводческих комплексов на условиях договора лизинга с участием компании «Владагролизинг». Областной лизинг был востребован и в ушедшем году. Его доля в поставках техники и оборудования превысила 84 процента: поставлен 31 трактор, 13 комбайнов, 97 единиц сельхозтехники и оборудования, 114 голов племенного скота на общую сумму почти полмиллиарда рублей.

AVO-2264.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Светлана Орлова во время встречи наградила тружеников села благодарственными письмами областной администрации и памятными подарками за многолетний добросовестный труд и достижение высоких показателей в системе агропромышленного комплекса. В свою очередь, гендиректор акционерного общества имени Лакина Николай Шраменко поблагодарил губернатора за поддержку.

В этом году мы впервые заранее получили все меры поддержки и дотации на молоко. Это позволит нам в сжатые сроки провести необходимые работы в поле, мы еще раньше выйдем на заготовку кормов. Большое спасибо нашему губернатору за развитие сельских территорий. Конечно, есть проблемы, но главное, что вы о них знаете и помогаете нам их решать, — заключил он.

Встреча прошла в формате активного диалога. Работники сельхозпредприятий задавали главе региона самые разные вопросы. Один из важнейших — газификация села. Благодаря плотному взаимодействию с Газпромом в 2017 году построено и введено в эксплуатацию свыше 210 км распределительных сетей, в том числе 192 км — в сельской местности. Вновь газифицировано 24 населенных пункта. В 2018 в программу газификации региона включено 36 объектов, в том числе 9 объектов проектирования и 27 объектов строительства (протяженностью 92,7 км). В результате почти 4 тысячи потребителей получат возможность газифицировать свои квартиры и домовладения, о чем сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1