Эксперт
2018-08-16 17:14

Светлана Орлова рассказала президенту об успехах Владимирской области

Светлана Орлова рассказала президенту об успехах Владимирской области

16 августа губернатор Владимирской области в Ново-Огарево встретилась с президентом России Владимиром Путиным и рассказала ему о последних достижениях региона.
Как сообщает издание «Комсомольская правда», Светлана Орлова заявила, что в регионе отреставрировали храмы, музеи, дороги, площади, школы, поликлинику и набережную. На это было потрачено 75 миллионов рублей. В следующем году на улучшение области собираются потратить еще 350 миллионов рублей.

Глава региона обратила внимание на то, что в 2018 году Владимирскую область посетило большое количество туристов, которые остались довольны красотой исторического региона с глубокой историей.

Отмечается, что за четыре года валовый региональный продукт во Владимирской области вырос на 30% до 392 миллиардов. Также в регион были привлечены 360 миллиардов инвестиций. Светлана Орлова отметила, что с 2015 года бюджет в области бездефицитный.

В регионе также построили восемь школ. Ежегодно из местного и федерального бюджета на эти цели закладывается 552 миллиона. Также было построено 16 спортивных объектов, четыре из которых — ледовые дворцы.

Светлана Орлова обратила внимание на то, что во Владимирской области более трех тысяч человек переселились из ветхого жилья в новые квартиры. 

Также губернатор отметила, что на 600 миллионов рублей снизился долг области за поставленный газ. Владимирская область — меняемся к лучшему! Кроме того, в регионе строятся ФАПы и ведется работа по привлечению врачей различными выплатами.

Владимир Путин обещал помочь Владимирской области создать в Коврове перинатальный центр.

Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1