Эксперт
2018-01-30 12:53

Светлана Орлова оценила обновленный зал Владимирского колледжа культуры и искусства

Светлана Орлова оценила обновленный зал Владимирского колледжа культуры и искусства

В обновлённом зале Владимирского колледжа культуры и искусства стартовал форум-эстафета «Культурная реальность Владимирской области». Среди участников губернатор области Светлана Орлова, вице-губернатор Михаил Колков, почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова, представители департаментов и общественные деятели. Гости форума отметили, что в последнее время произошли существенные изменения в культурной жизни региона.

— Какой театр, какой центр классической музыки замечательный,а прогулочные улицы… Владимир стал чище — это все вопрос культуры, — заметила Алиса Аксёнова.

1.png

— Конечно, город здорово изменился, люди стали гулять. И когда не было этой пешеходной зоны, люди в основном бежали по своим делам какие-то озабоченные, — говорит Эдуард Маркин. 

Светлана Орлова отметила качество масштабного ремонта зала Владимирского колледжа культуры и искусства. Это новая концертная площадка с современным звуковым и световым оборудованием. К работам приступили в июле 2017 года, реконструкция зала длилась около пяти месяцев. Сам зрительный зал появился в колледже еще в 1978 году, и с тех пор масштабный ремонт в нем ни разу не проводился.

3.png

— Почти 40 лет не было ремонта. Вот мне директор говорит: «И в шубах занимались, и окна продували, холод дикий, лестница разваливалась». Конечно, я очень рада, что мы это сделали, и остальное дозавершим. Колледж должен быть лучшим. Наши дети должны радоваться, что они получают здесь образование, — сказала Светлана Юрьевна.

В ходе реконструкции зала были использованы специальные материалы, которые воссоздают акустические возможности помещения, проложены сети для звукового и электрооборудования, установлены новые кресла. На обновление помещения было выделено 12 миллионов рублей. Посещать зал могут, в том числе, и маломобильные категории граждан.

0144-2.jpg

— Это, в первую очередь, новое мультикультурное пространство, где можно реализовывать самые разные проекты, в том числе те, которые придуманы студентами совместно с их педагогами. Зал действительно позволяет работать в самых разных жанрах, — отметил вице-губернатор области по социальной политике Михаил Колков.

Мероприятия форума-эстафеты пройдут в учреждениях культуры по всей Владимирской области. Его участники обсудят проблемы и достижения культурной сферы региона.

Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1