Эксперт
2016-12-12 12:51

Суздаль попал в ТОП-15 городов России, популярных у иностранных туристов

Суздаль попал в ТОП-15 городов России, популярных у иностранных туристов

Суздаль вошел в ТОП-15 городов России, популярных у иностранных туристов по итогам 2016 года. Такие данные получены с помощью сервиса поиска отелей RoomGuru.ru (российский сайт сервиса HotelsCombined.com).  

Рейтинг составлен по данным броней отелей иностранцами на сайтах глобального сервиса HotelsCombined.com для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года. 

По популярности (числу брони отелей) у зарубежных гостей Суздаль занял 12-е место, а Владимир – 28-е. 

_MG_7809.jpg

В  первую десятку рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск.

ТОП-30 российских городов по популярности у иностранных туристов в 2016 году составили Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский, Геленджик, Красноярск, Барнаул, Владимир, Выборг и Самара. 

По данным сервиса RoomGuru.ru, в Суздале иностранные туристы останавливались в среднем на одни сутки и потратили на проживание 4,9 тыс. рублей в сутки, а во Владимире - 3,9 тыс. рублей. 

_MG_7844.jpg

Для сравнения: в Москве туристы останавливаются на двое суток и в среднем тратят 7,4 тыс.и рублей в сутки, в Санкт-Петербурге – на трое суток (6 тыс. рублей в сутки), в Сочи – на шесть суток (5 тыс. рублей в сутки). 

Но самая высокая стоимость проживания для иностранцев среди первых тридцати популярных направлений в отелях Красной Поляны (г. Сочи) - 10,6 тыс. рублей в сутки. Меньше всего стоят гостиницы Выборга –2,9 тыс. рублей в сутки. 

В целом число онлайн-броней отелей иностранцами в России выросло на 28% по сравнению с прошлым годом. 

Фото: Борис Пучков  

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1