Эксперт
2017-01-24 17:04

Студенты сдали экзамен по русскому языку в миграционном центре (ВИДЕО)

Студенты сдали экзамен по русскому языку в миграционном центре (ВИДЕО)

Когда появился первый паспорт и как он выглядел? Какие госуслуги на территории Владимирской области могут получить иностранные граждане? Участники «Студенческого десанта» побывали в Управлении по вопросам миграции. После небольшой экскурсии и теоретической части  будущие юристы посетили миграционный центр. Посмотрели регистрационные залы, медкабинеты и даже попробовали себя в роли мигранта, сдающего экзамен по русскому языку и истории. На вопросы теста ответили все.

- Для мигранта могут возникнуть трудности, связанные с падежами, склонениями, так как все-таки это такая обильная часть русского языка, которую надо постичь. Может быть, у них возникнут вопросы по истории. Связанные, например, с русскими художниками. А так, я считаю, трудностей не должно возникнуть, - говорит Никита Усов, студент Владимирского филиала РАНХиГС.

Для учащихся вузов «Студенческий десант - 2017» - прекрасная возможность на практике узнать работу различных подразделений полиции.

- Узнали, во-первых, историю миграционной службы. Как проходило ее становление, когда возникли первые паспорта и аналоги того, что мы сейчас называем паспортом. Как устроена эта служба сегодня и какие задачи на нее возлагаются, - отметил Никита Усов.  

Миграционный центр во Владимире начал работать с 2015 года. Ежедневно за получением патента на право работы на территории 33-го региона сюда обращаются сотни мигрантов. В основном это приезжие из Узбекистана и Таджикистана. Гораздо меньше мигрантов из Украины и Молдовы. На получение патента дается месяц. За это время нужно собрать все необходимые документы, пройти медкомиссию и сдать экзамен по русскому языку и истории. В 2016-м патент получили 10100 мигрантов.

- В миграционном центре есть возможность получить необходимую подготовку к сдаче экзамена. Поэтому как таковых сложностей у мигрантов нет. Мы сделали все, чтобы максимально упростить им процедуру. Как временную, так и в плане сбора и оформления всех документов, - отметил Сергей Локтионов, директор филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы России.

«Студенческий  десант» уже побывал в гостях у кинологов и экспертов-криминалистов. Кроме этого, участники акции посетят Управление ГИБДД России по Владимирской области, где побывают в музее и, наконец, совершат экскурсию на стационарный пост ДПС.


Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1