Эксперт
2015-11-26 14:42

Секреты планирования бюджета от китайских педагогов (ВИДЕО)

Секреты планирования бюджета от китайских педагогов (ВИДЕО)

Будущие владимирские чиновники учатся планировать бюджет у китайских педагогов. Во владимирском филиале Президентской академии состоялась встреча с китайской делегацией. Представители Административного института провинции Юньнань приехали во Владимир для обмена опытом.

3.jpg

Сотрудничать с коллегами из южной провинции Китая представители РАНХиГС начали 10 лет назад. В ходе совместной научно-исследовательской работы владимирцы и китайцы подготавливают будущих государственных и муниципальных служащих, а также помогают повысить квалификацию действующим специалистам.

2.jpg

В прошлом году, например, педагоги РАНХиГСа ездили в Китай на научно-практическую конференцию, посвященную коррупции. А в этом году восточные гости нанесли ответный визит и приняли участие в обсуждении бюджетных вопросов.

- Государство здесь играет ключевую роль, - говорит директор владимирского филиала Президентской академии Вячеслав Картухин. - Соответственно, нам интересно, как бюджетное регулирование происходит в Китайской народной республике, и мы поделимся своим опытом.

- Нас интересует в целом как функционирует образовательная система в России, потому что, чтобы создать эффективную модель администрирования, необходимо обращаться к опыту различных стран, и в том числе, конечно, российскому как к такому большому, успешному государству, - отметил заместитель ректора Административного института провинции Юньнань Ян Миншу.

Обмена студентами между владимирским и китайским вузами пока нет, но это – в планах, говорит Вячеслав Картухин. По крайней мере, владимирским студентам РАНХиГС подобная практика интересна.

- Для меня это важно, потому что я пишу курсовую работу, а она связана как раз с планированием бюджета, - говорит ученица 3-го курса РАНХиГС Галина Смурага. - И здесь я могу показать взаимосвязь Китая и России в области обмена знаниями между планированием и реализацией бюджета.

4.jpg

По итогам научно-практической конференции выйдет традиционный сборник материалов как показатель совместной работы образовательных учреждений. 

5.jpg

К слову, китайская делегация приехала к нам не только с деловой миссией. Сотрудники владимирского филиала Президентской академии организовали для своих иностранных коллег обширную культурную программу с посещением достопримечательностей Владимира и Суздаля.

Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1