Эксперт
2016-08-05 07:00

Сегодня в студии Максим Барашенков – глава администрации Кольчугинского района

Сегодня в студии Максим Барашенков – глава администрации Кольчугинского района

В программе «На всю Владимирскую» Максим Барашенков ответит на ваши вопросы.

Что о нем известно?

25 декабря 2015 года Совет народных депутатов Кольчугинского района единогласно проголосовал за назначение Максима Барашенкова главой администрации района.

На заседание Совета эта кандидатура была вынесена конкурсной комиссией. На конкурс было подано четыре заявки. В процессе конкурсного производства двое сняли свои кандидатуры. По результатам собеседования лучшим был признан Максим Барашенков.

Краткая биографическая справка от КольчугИнфо:  

Максим Юрьевич Барашенков родился 24 июля 1970 года. Коренной кольчугинец. Учился в школе №1, затем – в Кольчугинском техникуме по обработке цветных металлов. После его окончания в 1989 году принципиально пошел работать на завод имени С. Орджоникидзе  простым прессовщиком на гидропрессах. В том же году Барашенков был призван в ряды Советской Армии. Служил на острове Кунашир (Курильская гряда). Демобилизовавшись в 1991 году, вернулся на прежнее место работы. Со временем, пройдя ступени бригадира, мастера, старшего мастера, стал начальником волочильного цеха.

Без отрыва от производства закончил в 2001 году Владимирский государственный университет по специальности "Литейное производство черных и цветных металлов". В 2008-2009 годах прошел обучение по Президентской программе переподготовки управленческих кадров.

Был избран депутатом Совета народных депутатов города Кольчугино первого созыва (2007-2009 годы).

Удостоен Почетной грамоты Министерства экономики РФ.

В 2010 году Барашенков становится заместителем генерального директора ООО «Фалкон», в 2011-м - директором ООО «Медные Сплавы», в сентябре 2012-го назначается главным инженером ЗАО «Кольчугцветмет», а в декабре того же года - директором этого предприятия.

В 2014 году Барашенков переходит на работу в ООО «Строительные инновации» техническим директором, а в 2015-м становится первым заместителем генерального директора ЗАО «Интерсильверлайн».

Женат, воспитывает сына и дочь.

Вы можете оставлять свои вопросы в комментариях под этой статьей. В эфир программа «На всю Владимирскую» с участием Максима Барашенкова выйдет сегодня в 18.30, 19.30, 20.30 на телеканале «Губерния-33». 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1