Эксперт
2019-12-27 11:23

С 1 января 2020 года во Владимирской области вырастет размер социальных выплат

С 1 января 2020 года во Владимирской области вырастет размер социальных выплат

Все социальные выплаты в регионе с января 2020 года будут выплачиваться в повышенном размере с учетом индексации на 3,8 процента, сообщает администрация Владимирской области.

В связи с новогодними и рождественскими праздниками выплата пособий и компенсаций через банки будет выплачиваться с 13 по 26 января 2020 года. Почтовая доставка выплат ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам и лицам, имеющим длительный стаж работы, будет осуществляться с 3 января 2020 года.

Кроме того, с 1 января 2020 года ежемесячные выплаты на первого ребенка, рожденного не ранее 1 января 2018 года, будут назначаться семьям, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (23 492 рубля на человека в месяц). Срок выплаты — до достижения ребенком возраста трех лет. 

В случае, если семьи, которым выплата была прекращена в связи с достижением ребенком возраста полутора лет или превышением дохода, обратятся за назначением пособия 9 января 2020 года, выплата будет назначена с 1 января 2020 года. Если обращение поступит позднее, пособие будет назначено со дня обращения. Прием будет осуществляться в органах социальной защиты населения по месту жительства, либо в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

С января 2020 года «дети войны» начнут получать ежемесячную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 25 процентов, а в апреле 2020 года им будет произведена ежегодная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1