Эксперт
2015-06-25 16:02

Российская академия госслужбы научит грамотно руководить школой

Российская академия госслужбы научит грамотно руководить школой

Открывая новые горизонты сотрудничества. По словам Вячеслава Картухина, директора владимирского филиала РАНХиГС, Российская академия народного хозяйства и госслужбы дружит с департаментом образования уже несколько лет. И просто пришло время упорядочить эти отношения по разным направлениям - начиная с работы с руководящим составом школ и заканчивая курсами повышения квалификации для учителей. Подтянуть школу по правовым вопросам, действующему законодательству, научить грамотно руководить и делать муниципальные и государственные закупки.

- Для нас очень важно, чтобы посредством этого соглашения мы более активно взаимодействовали со школами в плане профориентационной работы, потому что профиль нашей академии - это подготовка будущих управленцев, будущих юристов и экономистов. А такие специалисты нужны в любое время! - уверен Вячеслав Картухин, директор владимирского филиала РАНХиГС.

Говоря о совместных с академией проектах, Ольга Беляева, директор областного департамента образования, особо отметила повышение квалификации руководителей муниципальных органов управления образования, а также директоров школ и детских садов. К слову, уже около 40% руководителей прошли курсы повышения квалификации в РАНХиГС. Среди совместных реализованных проектов - “Я гражданин Российской Федерации”, “Фронтовое письмо”, “Молодежь 21-го века”.

- Развитие профориентационной работы - это отдельная строка нашего соглашения. Сегодня очень актуальная тема для образования - это организация правильной, грамотной работы. Начиная, может быть, с начальной школы и дальше. Это новый элемент, которого раньше в нашей совместной работе не было, но он появился в соглашении и теперь будет развиваться, - сказала Ольга Беляева, директор областного департамента образования.

Подписанное соглашение позволит не только продолжить работу по уже действующим направлениям, в ближайшее время появятся новые совместные проекты. Например, разработка новых моделей гуманитарного воспитания.


Другие новости
Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь
смотреть все
mob_banner1