Эксперт
2018-03-22 17:56

Процентовка. Районные итоги выборов Президента России во Владимирской области

Процентовка. Районные итоги выборов Президента России во Владимирской области

Избирательная комиссия Владимирской области опубликовала подробные итоги президентских выборов по каждому району 33-го региона. Как мы писали ранее, 18 марта 2018 года явка оказалась рекордно высокой: проголосовать на избирательные участки пришли более 65% жителей области. Всего был заполнен 1 миллион 66 тысяч 871 бюллетень. Из них недействительными признали 9351. 

Как известно, уверенную победу на выборах одержал Владимир Путин: за него проголосовало 76% российских избирателей, что тоже является рекордом. Во Владимирской области его поддержали 73,65% жителей, то есть 546 тысяч 42 человека. По сравнению с выборами 2012 года, это на 200 с лишним тысяч больше. А что Титов, Жириновский, Собчак и остальные кандидаты? «Губерния-33» представляет расклад голосования на президентских выборах по отдельным районам Владимирской области. 

Путин Владимир Владимирович 

Больше всего избирателей за Владимира Путина проголосовали в Коврове — 76,25%. На втором месте с показателем 75,88% стоит Муром. Не сильно отстали и гусевчане — 75,80%. Наименее активно на нового-старого президента голосовали в Кольчигине — 69,06%.

Грудинин Павел Николаевич 

На втором месте в президентской гонке с показателем 12,63% по Владимирской области оказался Павел Грудинин. Здесь кольчугинцы как раз оказались в лидерах по количеству отданных беспартийному кандидату от КПРФ голосов — 16,20%. На втором месте — Радужный с показателем 14,55%, на третьем — Киржач (14,40%). Меньше всего голосов за Грудинина отдали в Коврове — 10,55%. 

Жириновский Владимир Вольфович 

Лидера ЛДПР во Владимирской области поддержали 7,93% избирателей. Наиболее активно Владимира Жириновского поддержали селивановцы — 10,22%. Второе и третье место делят жители Юрьев-Польского (9,75%) и Гусь-Хрустального (9,71%) соответственно. Меньше всего видеть Владимира Вольфовича в президентах желали жители Радужного. Здесь за кандидата проголосовали всего 6,19% избирателей. 

Собчак Ксения Анатольевна 

«Кандидат против всех» набрала почти полтора процента голосов жителей 33-го региона. Активнее всего за нее голосовали во Владимире — максимальный процент (2,36%) был получен по Ленинскому району. Также относительно неплохо за Собчак голосовали в Муроме (1,51%) и Коврове (1,56%). Меньше всего доверия оппозиционерке оказали в Гусь-Хрустальном районе (0,65%). 

Явлинский Григорий Алексеевич 

Лидер политпартии «Яблоко» набрал во Владимирской области менее одного процента голосов (0,83%). Максимальное количество голосов Явлинскому отдали владимирцы (1,,3% по Октябрьскому району), ковровчане (0.92%) и жители Радужного (0,87%). Наименьшим количеством голосов отличились Юрьев-Польский (0,35%) и Гусь-Хрустальный (0,33%) районы. 

Титов Борис Юрьевич 

За Бориса Титова проголосовали 0,82% жителей Владимирской области. Наибольшую поддержку лидеру «Партии роста» оказали жители областного центра (1,26% по Ленинскому району), Радужного (0,93%) и Киржачского района (0,91%). Меньше всего голосов за Бориса Титова отдали селивановцы (0,47%). 

Бабурин Сергей Николаевич 

Сергей Бабурин получил 0,73% голосов избирателей Владимирской области. За кандидата от партии «Российский общенародный союз» активнее всего голосовали в Радужном (0,97%), во Владимире (0,89% по Ленинскому району) и в Киржаче (0,85%). Наименее активно — в Гусь-Хрустальном и Селиванове (по 0,57%). 

Сурайкин Максим Александрович 

Меньше всего во Владимирской области голосовали за Максима Сурайкина — 0,68%. Впрочем, это логично — кандидат от партии «Коммунисты России» в 33-м регионе не был представлен вовсе. На первом месте по количеству набранных за данного кандидата голосов стоит Киржачский район (0,93%). Второе место со схожими результатами делят Ковров (0,82%) и Муром (0,80%). На третьем месте — селивановцы (0,75%). Наименьшее доверие Сурайкину оказали гусевчане, отдав кандидату всего полпроцента голосов.

ПО ТЕМЕ

Владимир вошел в тройку лидеров городов ЦФО по явке на президентские выборы (подробнее...)

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1