Эксперт
2019-03-25 16:08

ПАО «МРСК Центра» в авангарде преобразований

ПАО «МРСК Центра» в авангарде преобразований

Два дня плодотворной работы. В Москве под председательством гендиректора ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло ежегодное производственное совещание. Впервые в формате коллегии. В ней приняли участие около 100 человек — руководители основных функциональных направлений и подразделений и директора 20 региональных филиалов. 

Владимирскую область представлял Роман Сорокин — глава филиала «Владимирэнерго». Подобная организация корпоративного форума привлекает к обсуждению актуальных вопросов широкий круг людей - тех, кому и предстоит воплощать в жизнь принятые здесь решения. На коллегии были подведены итоги деятельности общества в 2018 году и определены задачи на 2019 год.

— Всего в минувшем году было введено более 1000 мегавольт ампер трансформаторной мощности и более 7000 километров линии электропередач. Объемы финансирования инвестиционной программы составили почти 27 млрд. рублей. Коллеги, это колоссальная цифра! И сегодня наша задача — не просто освоение и вложение средств, а именно эффективное вложение всего ресурса, который сегодня находится в распоряжении нашей компании, — сказал Игорь Маковский, гендиректор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Важная задача — синхронизировать производственные программы общества с цифровизацией электросетевого комплекса «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья».

— Мы выбрали пилотные регионы, где масштаб, по сути, будет беспрецедентный за всю историю электроэнергетики: Белгородская, Воронежская, Калужская, Владимирская область и республика Удмуртия, — говорит Маковский.

В других регионах выбраны площадки для реализации проекта «Цифровой РЭС». До конца 2019 года во всех филиалах «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» будут созданы основы и запущены единые центры управления сетями.

В 2019 году в центре внимания будет находиться процесс полномасштабной реализации концепции цифровой трансформации. В его рамках до конца года предстоит выполнить значительный объем работ. Всего же в долгосрочной инвестиционной программе на цели цифровизации предусмотрено 64 млрд. рублей.

Главные задачи на будущее — эффективная работа по снижению потерь и операционных издержек, разработка программы по освещению населенных пунктов регионов, исходя из их реальных потребностей, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, развитие и модернизация электросетевого комплекса.

В заключительной части коллегии состоялась торжественная церемония награждения филиалов, показавших лучшие результаты по итогам работы в 2018 году. 

Дипломом I степени за достижение высокой эффективности по результатам деятельности в 2018 году, выполнение задач по надежному и качественному электроснабжению потребителей, операционной эффективности, развитию услуг, модернизации оборудования, росту энергоэффективности и обеспечению социальной стабильности в коллективе и в регионе, эксплуатационной ответственности филиала удостоен филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго».

Дипломом II степени награжден филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Диплом III степени получил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». 

Благодарственными письмами и кубками по итогам работы в части снижения потерь электроэнергии в 2018 году награждены филиалы ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Мариэнерго».


Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1