Эксперт
2018-04-06 15:55

Новые разработки для владимирских предпринимателей

Новые разработки для владимирских предпринимателей

«Автоматизация предприятий и организаций Владимирской области как инструмент повышения конкурентоспособности региональной экономики». Во Владимире прошло знакомство предпринимателей с новым продуктом фирмы 1С. Фирма была основана в 1991 году и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Наиболее известный продукт компании — программа «1С: Предприятие», которая позволяет вести бухгалтерский и другие учеты.

— В Торгово-промышленную палату Владимирской области обратился один из ведущих производителей софта, наша отечественная компания 1С, с предложением организовать для владимирских предпринимателей, для владимирского бизнеса встречу, презентацию, семинар, на которой они хотели бы представить свой новый продукт. Называется он ERP (Enterprise Resource Planning). Если перевести на русский язык, — это система управления ресурсами предприятий. То есть, это система, которая позволяет комплексно управляя предприятием, снижать издержки, повышать доходность, — рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Кирилл Гаврилов.

Этот продукт фирма 1С начала разрабатывать около 7 лет назад. Сегодня его используют 2000 российских компаний. Это и Газпром, и Лукойл, и Почта России. Недавно к списку присоединились собинский хлебокомбинат и другие предприятия региона. Правда, пока предприниматели видят некоторые сложности в использовании новой программы.

— Если мы говорим про учет: про бухгалтерский учет, налоговый учет, про складской учет — это одна из лучших программ в России. Если мы говорим про ERP и все остальное и особенно то удобство внедрения для малого бизнеса, то здесь немножко есть сложности в этой программе. Все-таки 1С делалась для бухгалтеров, для учетчиков, финансисты хорошо себя в ней чувствуют. Представители малого бизнеса, собственники, в этой программе мало что понимают, и удобство использования ее и понятность очень низкая на сегодняшний день, но это одна из лучших программ для учета, я думаю, даже в мире, — считает генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков.

На разработку системы ERP фирма 1С потратила несколько сотен миллионов долларов. Логично, что стоимость использования этой технологии на больших предприятиях тоже будет высока. Однако, для малого бизнеса 1С предусмотрела варианты, которые обойдутся компании в пару тысяч рублей за месяц.

— У маленького бизнеса огромный плюс в том, что у них нет этого навеса исторически сложившегося: административных барьеров, людей. И стартапы мгновенно запускаются на этом информационном продукте. И это происходит гораздо быстрее, чем любой большой актив. И для небольшого бизнеса, для малого бизнеса это огромное конкурентное преимущество, — пояснил генеральный директор компании «1С-фабрика проектов ERP» Роман Неверов.

Использование ERP-системы позволяет контролировать все, что происходит в компании: начиная с того, как работают сотрудники, до принятия важных управленческих решений, причем из любой точки мира. По результатам использования этого продукта специалисты 1С сделали вывод: в среднем, затраты предприятия снижаются на 12%, а значит, повышается доход компании.

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1