Эксперт
2019-11-13 17:13

Новые информационные табло на остановках Владимира: что о них думают горожане

Новые информационные табло на остановках Владимира: что о них думают горожане

Во Владимире закончили устанавливать первую партию электронных информационных табло. С их помощью пассажиры могут узнать, через какое время автобус или троллейбус подъедет к остановке. Всего в городе более четырехсот остановок. Первые 25 табло разместили на самых оживленных. Жители города высоко оценили работу техники.

— Подходишь и не знаешь, особенно когда можно доехать несколькими видами транспорта. И уже можно выбрать какой стоит ждать, или не стоит ждать, который тебе нужен. Мне кажется, очень удобно, — рассказала горожанка Ирина Бодунова.

Табло установила компания, которая размещает на остановках рекламу. Организация информаторов была одним из условий муниципального конкурса.

— Очень удобно. Всегда знаешь когда подойдёт троллейбус, автобус, сколько времени, какая температура. Не везде есть. Я знаю, что не везде есть, потому что пользуемся транспортом. Хотелось бы больше, — указала жительница Владимира Валентина Яблочкина.

Электронные табло способны выдержать и атаку вандалов, и крепкие морозы. Эта же модель стоит во многих городах Центрального федерального округа уже и хорошо себя зарекомендовала.

— Меня вот устраивает, других не знаю. Сделали удобно, знаешь чего во сколько пойдет. Ожидает же каждый свой транспорт. Вот у меня проездной, с проездным ездим. Социальные ждем троллейбусы, — отметил горожанин Виктор Климов.

В первые дни после установки табло работали с недочетами. Причина — слабая скорость мобильного интернета, а также ошибки диспетчерской службы. Сейчас все недостатки устранены, говорят в мэрии.

— Возникают вопросы, когда подвижной состав съезжает с одного маршрута, вернее когда он съезжает по какой-то технической неисправности и выставляется другой маршрут. Иногда диспетчерская служба, но мы сейчас это все устранили. Недостатки — это в начале когда тестировали режим, были такие случаи. То есть несвоевременно забивали эти данные в систему. Сейчас такие случаи сведены к нулю, — сказал начальник отдела транспорта и связи администрации города Владимира Юрий Иванов.

Установка табло на этом не закончится. Сейчас проводится конкурс на монтаж еще 25 электронных информаторов. Прикрепить их к остановкам должны до 1 мая 2020 года.


Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1