Эксперт
2016-12-28 11:47

Новогодняя безопасность: о чём не нужно забывать в праздничные каникулы (ВИДЕО)

Новогодняя безопасность: о чём не нужно забывать в праздничные каникулы (ВИДЕО)

Уезжая из дома в праздничные дни, позаботьтесь о сохранности своего имущества. Как показывает статистика прошлых лет, новогодние каникулы мало отличаются в плане происшествий от любого другого дня года. Правоохранителями в праздничные дни усиливаются меры по обеспечению безопасности. Но, несмотря на это, не нужно терять бдительности.

- В первую очередь, конечно, праздничные дни связаны для многих с поездками самой различной длительности, - говорит Анна Басова, руководитель пресс-службы регионального Управления МВД. - Поэтому совет полицейского: не оставлять дом без присмотра. Либо обратиться к профессионалам, либо, при отсутствии таких возможностей, договориться с соседями или родственниками присмотреть за домом, пока вы будете путешествовать.

Басова эфир.png

Нелишним будет позаботиться и о сохранности автотранспорта, а также не терять бдительности при общении с потенциальными мошенниками. 

- Конечно, не каждому будет приятно в праздничные дни получить сообщение о том, что карта заблокирована, либо о том, что кто-то из родственников находится в беде, - говорит Анна Леонидовна. - В таких случаях нужно перепроверить полученную информацию, а не идти на поводу у потенциальных мошенников. 

Но самое пристальное внимание нужно уделить детям: не оставлять их без присмотра и предостеречь от опасных шалостей. Всегда необходимо помнить, что в каникулы, когда у детей много свободного времени, они сами могут стать объектом преступления. 

Полное интервью с Анной Басовой, руководителем пресс-службы УМВД России по Владимирской области, смотрите в разделе "Телевидение".

Фото: кадр из фильма "Один дома"

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1