Эксперт
2018-03-23 18:06

Наградили работников культуры Владимирской области

Наградили работников культуры Владимирской области

В преддверии Дня работника культуры во Владимире состоялось заседание совета по культуре и искусству при губернаторе области. Участники заседания обсудили создание условий для творческой самореализации детей, поддержку молодых талантов и подготовку кадров в сфере культуры.

— Чем более амбициозные задачи ставятся, тем более очевидна необходимость подготовки кадров. С этим сталкиваются все наши ведущие коллективы, потому что в театре есть необходимость притока молодых артистов, талантливых режиссеров. В центре классической музыки есть необходимость притока музыкантов, потому что у нас и качественно, и количественно растет перечень того, что мы каждый год проводим, — сказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Что касается заработной платы работников культуры, то по сравнению с 2016 годом она выросла в несколько раз. По итогам 2017 года средняя зарплата сотрудников областных и муниципальных учреждений культуры составила 23 387 тысяч рублей. В целом расходы на культуру выросли на 50,3 процента. Кроме того, в рамках заседания наградили работников культурной сферы региона. Артист ансамбля «МуромА» Андрей Чиченин получил благодарность от министерства культуры РФ. 

ullBgA6aqMs.jpg

— Ансамблю 30 лет исполнилось в том году. Наш ансамбль возрождает народную культуру, и как бы пускаем в народ. Обрабатываем песни в современном стиле, чтобы люди понимали. Если будешь исполнять по старинке, то это скучно. И поэтому мы решили заняться именно этим делом, — рассказал Андрей Чиченин.

За последние 4 года во Владимирской области отремонтировано 200 домов культуры. 26 школ искусств получили современные музыкальные инструменты. Кроме того, в регионе строятся и новые учреждения культуры.

Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1