Эксперт
2017-08-16 14:46

Мост через Клязьму откроют раньше срока?

Мост через Клязьму откроют раньше срока?

На мосту через Клязьму готовят к открытию среднюю – реверсивную – полосу. Асфальт на ней уже уложен, заканчивается ремонт деформационных швов. Таким образом, сроки контракта по ремонту моста сокращаются на треть, говорят в мэрии.

– Работы, действительно, по условиям заключенного контракта должны быть завершены в самом конце августа – начале сентября. Но, учитывая, какое значение этот мост имеет для транспортной схемы города Владимира, мы с подрядчиками находимся в постоянном контакте и не то что занимаем позицию надсмотрщиков с палками – нет, ни в коем случае, мы говорим: по возможности ускоряйтесь. Но не забывайте, что ни в коем случае мы не будем диктовать подрядчику нарушение каких-либо технологических цепочек. Мост – это сложное инженерное сооружение, тем более продольные деформационные швы. Тем более подрядчик вышел в крайне сложных для себя рабочих условиях. Одну сторону делают, вторую готовим, по третьей идет движение, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

Несмотря на опережение графика, ремонт идет в соответствии с требованиями технологии производства работ, подчеркивает официальный представитель администрации города. Подрядчик дает гарантию на 4 года.

– Потому что мы подрядчика предупредили: да, сделаете работу раньше – будем благодарны, но спросим с вас за качество исполнения муниципального контракта по полной программе, уж не обессудьте. И вот пытаемся найти такой компромисс между требованиями жителей и необходимостью сдать этот объект в короткие сроки, но с хорошим качеством, – сказал Александр Карпилович.

По неофициальной информации, мост через Клязьму полностью откроют для проезда уже завтра утром.
Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1