Эксперт
2018-07-09 17:03

На смену девяти ушедшим из «Торпедо» футболистам пришли новые игроки

На смену девяти ушедшим из «Торпедо» футболистам пришли новые игроки

Матч российской сборной с хорватами стал последним для нашей команды в чемпионате мира по футболу. Но уже то, что Россия вышла в одну четвертую, — настоящее чудо, уверен главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

— Конечно, молодцы! Однозначно молодцы! Сделали все возможное. Всё, что от них зависело. И радует то, что самоотдача была. Самоотдача, настрой, движение, трибуны гнали их! Да, чуть-чуть не хватило везения, может быть, в серии пенальти с хорватами. Я верил, что мы пройдем дальше. Но, видите, чуть-чуть не случилось, — делится эмоциями главный тренер владимирской команды «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

Футбольные баталии чемпионата мира для российской сборной позади. Начинается рутинная работа — тренировки. Вот и спортсмены клуба «Торпедо» активно готовятся к следующему сезону. И нового в команде немало. 15 июня футболистам представили главного тренера. Наставником «чёрно-белых» стал директор клуба и легенда владимирского футбола Дмитрий Вязьмикин. «Пока сложно, но очень интересно»: говорит о новой работе Дмитрий. Чтобы грамотно выстроить тренировочный процесс, нужны знания. Поэтому Дмитрий Вязьмикин начал обучение на кафедре теории и методики футбола Академии тренерского мастерства.

Фундамент на будущий сезон, конечно, складывается не только из работы тренера, но и усилий игроков. Вратарская позиция осталась неизменной. А вот среди других членов команды много новичков. В их числе Дмитрий Чернухин. Контракт он подписал всего две недели назад. До этого играл в команде «Луки Энергия».

— Здесь тоже команда достаточно сильно изменилась. Много новых футболистов — не только я один новичок, нас много. Поэтому требуется какое-то время, чтобы друг друга узнать получше, привыкнуть, добавить сыгранности. Скажем так, такая рутинная работа идет, которая нужна, важна, и без нее никак, — говорит футболист владимирской команды «Торпедо» Дмитрий Чернухин.

SfmSahIsXIc.jpg

Также на просмотр приехали футболист атакующего плана Арсен Арапетян и еще несколько опытных игроков. Возможно, они станут сменой девяти покинувшим команду спортсменам. Напомним, среди тех, кто ушел из команды, и ее бывший капитан Иван Каратыгин. Он не подписал предложенный ему контракт — футболиста не устроила зарплата. Новый состав разношерстный. Наряду с опытными в команде будут играть и юные спортсмены.

— Пять молодых футболистов из нашей детско-юношеской школы. Это братья Сасы, Перфилов Денис, Хохлов Дмитрий и Павел Бычков. Это те ребята, которых мы постараемся подпускать в состав. Все будет, конечно, от них зависеть. Но, по крайней мере, мы тренерским штабом попытаемся им доверять, чтобы они вместе с опытными ребятами побыстрее росли в мастерстве, — рассказал главный тренер владимирской команды «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

Сейчас основная задача — создать боевую команду, работающую на результат. Цель 3 высшие строчки в турнирной таблице. Ближайшая игра владимирского «Торпедо» уже в обновленном составе пройдет 11 июля в Рязани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это лучшая команда за всю историю нашей страны. Мы гордимся ей»: владимирцы прокомментировали итог матча Россия — Хорватия

В эту субботу владимирцы вместе со всей страной болели за наших. Несмотря на дождь, фан-зона на Георгиевской была заполнена болельщиками (подробнее...).


Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1