Эксперт
2016-09-17 21:26

Козел Снежок и енот Пушок стали звездами агровыставки (ВИДЕО)

Козел Снежок и енот Пушок стали звездами агровыставки (ВИДЕО)

Покупай владимирское, скачи по соломе и принимай поздравления от енота. Во Владимире открылась четвертая по счету традиционная агрокультурная выставка-ярмарка, посвященная празднованию Дня города. Свою продукцию на ней представляют производители и фермеры из 20 муниципальных образований региона. Сама же выставка разместилась на 5 площадках в центре города.

2.jpg

7.jpg

Первая площадка выставки-ярмарки «Владимирская Русь» посвящена сельхозтехнике, созданной на предприятиях нашего региона. Особой популярностью эта экспозиция пользуется у детворы, которой разрешили вдоволь полазить по экспонатам.

1.jpg

Парк Пушкина стал, пожалуй, самой глобальной площадкой агровыставки. Здесь владимирские фермеры и производители угощают горожан всевозможными яствами и, конечно, продвигают свой товар. Как известно, попасть на полки федеральных сетевых магазинов нашим предпринимателям далеко не просто, поэтому для них подобные ярмарки не столько реклама, сколько возможность реализации своей продукции.

5.jpg

Несмотря на довольно противную погоду и местами мелко моросящий дождь, владимирцы буквально толпятся у ярмарочных прилавков. Оно и понятно, ведь купить владимирское здесь можно по владимирским ценам, а не по московским. Так что и производителя местного поддержим, и по кошельку поддержка эта не ударит.

6.jpg

На ярмарку заглянула и делегация областных и городских властей. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова не оставила без внимания ни одну районную презентацию.

3.jpg

Сами владимирцы нахваливают не только продукцию местных производителей, но и организацию выставки-ярмарки «Владимирская Русь». Кроме торговли в парке и на площади организовали несколько мастер-классов и соорудили настоящую игровую площадку из соломы. Вот как комментируют выставку сами горожане:

- Нам очень понравилось. Ребенку здесь очень интересно. Есть где полазить, что посмотреть.

- Я думаю, что нужно устраивать как можно чаще. Люди становятся добрее, веселее.

- Концерт просто отличный. Прекрасный концерт был. На выставке мы все попробовали. Вот леденцы едим, сметаны наелись, жена глинтвейна напилась. Так что все прекрасно, все хорошо.

4.jpg

12.jpg

Еще одна заслуживающая отдельного внимания площадка расположилась в парке Липки. Здесь организовали выставку сельскохозяйственных животных «Фермерское подворье». Особенно полюбился посетителям козел Снежок, который покорно ждал, пока его перегладят сотни рук.

11.jpg

С удовольствием поработал на публику и енот Пушок. Его, конечно, к сельскохозяйственным животным причислить трудно, но зато вполне можно отнести к гостям праздника. Он даже с Днем города умеет поздравлять.

8.jpg

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1