Эксперт
2017-02-27 15:23

«Король русского авангарда» приехал в Суздаль на Масленицу (ВИДЕО)

«Король русского авангарда» приехал в Суздаль на Масленицу (ВИДЕО)

Его называют «королем русского авангарда в музыке», а еще «душой старого Арбата». В руках Сергея Садова - уникальный музыкальный инструмент садора. Дело в том, что придумал он его сам. Садора - это не гитара с двумя грифами. Это - синтез лютни, индийского ситара и гитары. В руках своего творца садора может звучать и как напевная арфа, и как гусли.

qVTOpk9Dgsg.jpg

В результате рождаются удивительные и абсолютно ни на что не похожие мелодии и ритмы - некий сплав славянского и восточного. Сам Сергей Садов называет себя музыкантом мира. Он постоянно разъезжает по разным городам. В Суздале музыкант и композитор не впервые. Правда, до этого момента Сергей приезжал только летом. И вот - подарок для суздальцев и многочисленных туристов - «король русского авангарда» посетил город во время Масленицы. 

x85uv5GZRdE.jpg

Кстати, бывал музыкант и во Владимире, и в Муроме. Более того, в его творчестве есть несколько композиций, посвященных владимирской земле: «Золотые ворота града Владимира» и «Сюита о Муроме».

- Я очень люблю настоящие русские праздники. Я так воспитан. Меня волнуют русские темы. Здесь очень хорошо меня встречают. Люблю и Владимир, и Суздаль. Здесь все пропитано историей. Мне нравится это спокойствие, здесь не ощущается этот бешеный московский ритм. Кстати, вот эта моя композиция о Владимире задумана как оркестровое произведение. Вот эту сюиту большую, ее бы сыграть с оркестром, на День города Владимира! Это было бы здорово! Вещь посвящена истории города Владимира. Я предлагаю воплотить в жизнь этот проект, - говорит Сергей Садов.

В настоящий момент композитор и музыкант работает не только над новым альбомом, но и над новым музыкальным инструментом.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1