Эксперт
2017-03-24 14:20

Как оградить детей от «темной стороны» Интернета (Видео)

Как оградить детей от «темной стороны» Интернета (Видео)

Создание регионального плана по обеспечению безопасности и здоровья детей Владимирской области обсудили депутаты Заксобрания. На круглом столе говорили о том, как оградить детей от негативного информационного потока, научить их осознанному отношению к своему здоровью, умению адаптироваться к современным условиям жизни. Потому что, к сожалению, для некоторых неокрепших умов интернет становится толчком к деструктиву.

– Нас волнуют вопросы снятия агрессивного поведения у детей, нас волнуют вопросы недопущения детей к информации, которая приводит детей к самоубийствам и к совершению иных поступков, которые угрожают их жизни и здоровью, – сказала Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Одно из предложений – разрешить врачам без согласия родителей информировать органы системы профилактики о ситуациях, когда детям реально угрожает опасность. ЗС подготовило запрос в Госдуму по этой теме. Однако, напоминает вице-спикер, родители тоже не должны самоустраняться от этих проблем.

– Не просто купить мобильный телефон, но и контролировать – какие программы он туда закачал, какие игры. И то же самое – на домашнем компьютере, – советует заместитель председателя Заксобрания Ольга Хохлова.

По мнению Ольги Хохловой, некоторые инициативы можно реализовать уже сейчас. Например, организовать «Зеленые комнаты», попробовать убрать с прилавков магазинов книги, направленные на поддержку суицидного настроения у детей.

Другие предложения из разряда долгосрочных: нехватка в школах медицинских и психологических кадров, безопасность организации отдыха в детских лагерях, над которой депутаты работают уже третий год. Неделю дали «межведомственной» команде для разработки плана. Дальнейшие шаги – обработка идей совместно с экспертами по каждому направлению.

Фото: misanec.ru

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1