Эксперт
2016-03-15 16:44

Как ЛДПР при помощи картонного моста спасали настоящий (ВИДЕО)

Как ЛДПР при помощи картонного моста спасали настоящий (ВИДЕО)

Активисты ЛДПР провели необычную акцию в поддержку капитального ремонта моста в «Яму». Рядом с настоящим путепроводом, который давно нуждается в реконструкции и который был признан небезопасным в 2013 году, ЛДПРовцы поставили мост картонный. По задумке, он должен напоминать своего старшего собрата. По игрушечному мосту, изобилующему ямами, проехали игрушечные машины. В ненастоящие дорожные рытвины, по замыслу организаторов акции, чиновники положили фальшивые пятитысячные купюры. Как символ тех обещаний, которые каждый год озвучивают городские власти по ремонту моста. Завершается сценка тем, что игрушечный мост обливают кетчупом. Томатный соус - как символ трагедии, которая, не дай бог, может произойти с настоящим путепроводом. Ведь если мост не отремонтируют, то, по словам организаторов, это может привести к его обрушению на железнодорожные пути, по которым мчат скоростные «Сапсаны». 

- Неоднократно на горсовете наша фракция поднимала вопрос о том, что этот мост требует финансовых вложений и капитального ремонта. Но почему-то департамент транспорта не уделяет этой проблеме должного внимания, говорит, что мост можно законсервировать и провести ямочный ремонт. Мы считаем, что это не спасет мост и трагедия может случиться в любой момент! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию посмотреть - какая трагедия может произойти! - сказал Илья Потапов, координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР. 

Ситуацию с мостом в «Яму» прокомментировал и руководитель регионального отделения ЛДПР Владимир Сипягин. 

- Проблема такова, что этот мост не имеет права на жизнь прямо с сегодняшнего дня. Потому что он сегодня может упасть. С 2012 года мост находится в неудовлетворительном состоянии. За четыре года он пришел в аварийное состояние. Он может завтра упасть. Я стоял на этом мосту. Он трясется. Перила скрепили каким-то жгутиком. А соседние перила трясутся и могут также обвалиться. Мы готовы выходить сюда каждый день, каждую неделю, каждый месяц. И, быть может, тогда городские власти уделят этой проблеме должное внимание! - сказал Андрей Сипягин, руководитель ЛДПР во Владимирской области.   

Акцию активистов ЛДПР прокомментировали в городской администрации.  

- Ну, это весенняя акция, ее вообще любой гражданин может проводить. Если наши партийные активисты подсказали нам пути решения и указали на проблемы, это их право. На самом деле этой проблемой мы озабочены давно. В рамках городского бюджета рассматриваем варианты по ремонту асфальтового покрытия и тротуара. Денег мало, но эти денежные средства будем изыскивать, экономить. Спасибо активистам, но митинговать – не работать, - сказал Александр Карпилович, руководитель пресс-службы городской администрации.

 

Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1