Эксперт
2020-09-02 11:57

Губернатор Владимир Сипягин оценил итоги первого этапа благоустройства «Добросельского» парка

Губернатор Владимир Сипягин оценил итоги первого этапа благоустройства «Добросельского» парка

Губернатор Владимир Сипягин проверил, как завершился первый этап благоустройства парка «Добросельский» во Владимире. Строительство ведется за счет средств федерального и областного бюджетов.

На благоустройство в этом году городу Владимиру выделено 106 миллионов рублей. Софинансирование от горадминистации составляет около шести миллионов. По первому этапу реконструкции объект готов на 90%. Уже сделали уличное освещение, пешеходную зону, установили скамейки и урны, детские площадки и подготовили основание для асфальта.

— Для нас это очень важно, потому что это проведение досуга жителей Владимирской области, — сказал Владимир Сипягин. — Вот первый этап парка «Добросельский» предусматривает 80 миллионов рублей. Это также средства федеральные и областные.

Владимирская область активно принимает участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». В этом году на благоустройство дворов и общественных пространств региона предусмотрено более 550 миллионов рублей.

— У нас предусмотрено в 2020 году 123 дворовых территорий к благоустройству и 42 общественных пространства. Речь идет о парках и других общественных пространствах — скверах, которые есть на территории Владимирской области, — добавил губернатор 33 региона.

Читайте также:

Сохранность деревьев в парке «Добросельский» взяли на контроль сами жители

Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1