Эксперт
2017-07-24 17:14

Светлана Орлова встретилась с Анной Кузнецовой

Светлана Орлова встретилась с Анной Кузнецовой

Уполномоченный при президенте России пр правам ребенка Анна Кузнецова стала почетным гостем молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». 21 июля она встретилась с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, чтобы обсудить вопросы соблюдения прав детей в 33-м регионе.

На следующий день Анна Кузнецова пообщалась с участниками смены молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов, рассказав ребятам о совершенствовании деятельности некоммерческих организаций в сфере поддержки семьи и детства, сообщает «Белый дом».

– Первая и главная задача государства – это защита семьи. Это приоритетная задача вне времени или каких-то иных обстоятельств, – подчеркнула Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен отметила, что выступает за создание системы правового просвещения детей в сиротских учреждениях и что помочь в этом должна практика наставничества. Участники форума, в свою очередь, спросили Анну Кузнецову о перспективах развития ювенальной юстиции в России.

– Россия не планирует двигаться по примеру западного опыта, где часто применяется практика изъятия детей из семьи. Но важно, чтобы наш путь был точным и защищал интересы семьи и детства, – ответила детский омбудсмен и добавила, что в данный момент идет налаживание взаимодействия со специалистами по защите прав детей за рубежом.

Анна Кузнецова уверена: государство должно сделать все, чтобы несовершеннолетние преступники вновь не попали за решетку. По мнению детского омбудсмена, в этом поможет расширение сотрудничества аппарата Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка со структурами Федеральной службы исполнения наказаний.

Кроме того, Светлана Орлова встретилась с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, которая с рабочим визитом посетила Владимирскую область. В общении также приняла участие Уполномоченный по правам человека в 33-м регионе Людмила Романова. Как сообщает обладминистрация, стороны поговорили о дальнейшем взаимодействии и развитии института уполномоченных, а также обсудили вопросы, которые предполагается обсудить на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека 25 июля. 

Встреча, посвященная защите права человека на благоприятную окружающую среду, состоится в «Белом доме». Помимо омбудсменов, в ней примут участие руководители Министерства природных ресурсов и экологии России, Управления Президента РФ по общественным проектам, депутаты Государственной Думы, представители федеральных надзорных органов и силовых ведомств, ведущих исследовательских институтов страны.

Вторую часть пленарного заседания посвятят обсуждению вопросов законодательного обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека в регионах России.

По информации администрации Владимирской области

Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1