Эксперт
2018-05-21 17:22

Фабрика Ferrero во Владимирской области за 10 лет инвестирует в производство 60 миллионов евро

Фабрика Ferrero во Владимирской области за 10 лет инвестирует в производство 60 миллионов евро

Десятилетний юбилей отмечает кондитерская фабрика Ferrero, расположенная в Собинском районе. Свою историю во Владимирской области ведет с закладки первого камня — с 27 мая 2008-го. Через год — запущена первая производственная линия. Через пять — их уже четыре: молочный шоколад Kinder, конфеты Raffaello, ореховая паста Nutella и шоколадные яйца с игрушкой — Kinder Сюрприз. За десять лет инвестиции в фабрику в нашем регионе составили 250 миллионов евро. Создано 1500 рабочих мест. Объемы производства — около 30 тысяч тонн продукции в год. Секрет успеха, как оказалось, прост.

— Во-первых, страсть к исследованиям, к инновациям отражается в уникальном производстве, которое сочетает итальянскую фантазию, итальянскую изобретательность с передовыми технологиями, — рассказал чрезвычайный и полномочный посол Итальянской республики в РФ Паскуале Терраччано.

На торжественном мероприятии — слова благодарности: сотрудникам и руководству области. Поздравления от губернатора Светланы Орловой передает ее первый зам Алексей Конышев. Говорит: Италия  - надежный торговый партнер региона. Недавно совместными усилиями удалось улучшить качество электроснабжения производственных мощностей фабрики. На VI Владимирском экономическом форуме губернатор подпишет с руководством компании план инвестиций в локальное производство.

Алексей Конышев.jpg

— И мы считаем, что это позволит сделать еще более благоприятным наш инвестиционный климат и показать инвесторам, с которыми мы работаем, что с нами работать выгодно, свободно и безопасно, — считает первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев.

Фабрика Ferrero во Владимирской области анонсирует: в ближайшие 10 лет предприятие инвестирует в производство 60 миллионов евро, причем только в первые 2-3 года — 20 миллионов. В стратегии развития: внедрение современных технологий, расширение линейки продукции, объемов производства, и конечно, географии поставок.

ферреро.jpg

— Начиная с сентября, мы уже будем делать экспорт в 20 стран мира, и с января 2019-го — в 30 стран мира. То есть мы сможем производить и отправлять продукцию, представляете, уже в Западную Европу, включая Германию. Нам кажется, это такой очень успешный ход, — сообщил Игорь Немченко, генеральный директор ЗАО «Ферреро Руссия».

У компании Ferrero 23 фабрики в мире. Предприятие во Владимирской области в числе лучших. Сейчас у фабрики 310 поставщиков, и 90% из них — российские компании. В будущем кондитеры планируют взять курс на вертикальную интеграцию.

Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1