Эксперт
2018-11-12 12:07

Эксперты за 218 тысяч рублей выявят причины разрушения отремонтированного моста в Суздале

Эксперты за 218 тысяч рублей выявят причины разрушения отремонтированного моста в Суздале

Суздальская администрация выделила 218 тысяч рублей для проведения государственной экспертизы проектной документации отремонтированного в этом году моста через реку Каменку. Специалисты «Владоблгосэкспертизы» оценят организацию строительства, затем предоставят полный отчет местным властям.

Напомним, за минувшее лето отремонтированный за 81 миллион рублей мост разрушался минимум два раза. Кстати, 95% указанной суммы составляют деньги областного бюджета.

Итак. В начале июля после ливня на тротуаре сооружения образовались провалы. Горожане тогда зафиксировали это на видео. Аналогичная ситуация случился в начале августа. Также после дождя часть нового моста смыло.

Проблемы начались после принудительного открытия конструкции. Городская администрация пустила движение по мосту по своей инициативе. Ремонтировала мост фирма «МПФ». Тогда подрядчик написал местным властям, что не дает разрешение на введение сооружения в эксплуатацию. В июле технический директор «МПФ» Максим Мурадов объяснял ситуацию следующим образом:

— [Укладки плитки] изначально в проекте не было. Это дополнительные объемы, которые нам не оплачены. Администрация сейчас делает проект новый, чтобы включить туда эти работы.

Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров также в прошедшем июле комментировал ситуацию несколько иначе. По его мнению, причиной разрушений стали некачественные работы проектировщиков и подрядчиков. И те, и другие, по словам Сахарова, повысили стоимость работ на восемь миллионов рублей.

В начале августа в местной администрации состоялось экстренное совещание, где присутствовали проектировщики (владимирская компания ООО «Спектр»), представители строительного контроля ООО «НПО Дорога» и специалисты городской администрации. Представители мостостроительной фирмы «МПФ» на совещании отсутствовали. Тем не менее было принято решение направить в адрес компании-подрядчика требование устранить дефекты, связанные с некачественной укладкой асфальта и бордюрного камня.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1