Эксперт
2018-06-05 13:01

Экс-жилинспектор Сергей Шахрай пошел на повышение

Экс-жилинспектор Сергей Шахрай пошел на повышение

Сергей Шахрай, бывший главный жилищный инспектор Владимирской области, 4 июня вышел на службу на новом месте работы. Приказ об увольнении его с прежнего места подписан 31 мая. Спустя четыре дня экс-жилинспектор приступил к новым обязанностям, о чем сам и сообщил. Относительно нового места работы он предпочел сохранить интригу. Известно лишь, что это центральный аппарат одного из федеральных ведомств.

Новый главный жилинспектор региона пока не определен. На официальном сайте ГЖИ на данный момент указаны лишь заместители: Максим Норихин и Елена Андреева.

Напомним, на пост главного жилищного инспектора Владимирской области Сергей Шахрай пришел в 2013 году. На его жилинспекторскую долю пришлось немало бурь.  Как раз с 2013 года под его наблюдением в регионе становилась на ноги система капитального ремонта. Лицензирование управляющих компаний в 2015 году также проходило при непосредственном участии Шахрая. Тогда из 174 «управляшек» области лицензии не получили 69 организаций. Шахраю угрожали, и он из соображений безопасности был вынужден вывезти свою семью в Москву.

Судьба военных городков на территории региона также во многом была определена усилиями Сергея Шахрая. Печально известная управляющая компания «Славянка» — одна из структур Минобороны — долгое время не только не выполняла своих обязанностей по содержанию жилого фонда, но временами даже не удосуживалась выставлять счета жителям.

Еще один непростой эпизод в жилинспекторский период Сергея Шахрая — включение затрат на общедомовые нужды в многоквартирных домах (ОДН) в состав тарифа на текущий ремонт и содержание. Претензии и вопросы к нему имели и ресурсники, и управкомпании, и жители (вплоть до судов), и Общероссийский народный фронт в лице активистов регионального отделения.

Степень ли кандидата юридических наук, природное ли чутье, повышенная ли работоспособность, но из всех перепетий, пришедшихся на время его пребывания во Владимирской области, Сергей Шахрай вышел с достоинством, в том числе и по оценкам федеральных коллег. По итогам 2017 года жилинспекция Владимирской области заняла 5 место во всероссийском рейтинге Минстроя.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1