Эксперт
2017-06-14 18:16

Открыта регистрация кандидатов на довыборы во владимирский горсовет

Открыта регистрация кандидатов на довыборы во владимирский горсовет

Дополнительные выборы во владимирский горсовет состоятся в единый день голосования – 10 сентября. Вакантное место в Совете народных депутатов 27-го созыва освободилось после ухода единоросса Сергея Музыки. К слову, с начала года горсовет покинули трое нардепов. Но кресло либерал-демократа Ильи Потапова занял его сопартиец Валерий Пузанов. А место избранного от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Анатолия Акулова досталось Александру Шелухе – он на выборах шел вторым в общем списке партии. Сергей Музыка избирался по 5-му одномандатному округу, поэтому сменщика депутата должен определить народ.

– Любой избиратель, который зарегистрирован в данном избирательном округе, имеющий активное избирательное право, то бишь достигший 18 лет на день голосования, сможет принять участие в выборах депутата по этому избирательному округу, – сказал председатель избирательной комиссии г. Владимира Вадим Кузьмин.

Вадим Кузьмин полагает, что явка будет невысокой. Однако уверен, что активность электората прямо пропорциональна активности кандидатов. К слову, регистрироваться желающие попасть в горсовет уже могут. Пакет документов надо принести в 313-й кабинет здания мэрии – на Горького, 36 в будние дни с 16:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Прием документов закончится за 45 дней до дня голосования. 

Кузьмин ожидает около 7 конкурентов – как от избирательных объединений, так и самовыдвиженцев. Последним, к слову, придется самостоятельно собрать как минимум 79 подписей. Это полпроцента от числа избирателей, которых в 5-м одномандатном округе около 16 тысяч. Вадим Кузьмин считает, что конкуренцию кандидату от «Единой России» вполне может составить кандидат от КПРФ. За коммунистов радеют многие владимирцы, поясняет председатель горизбиркома. Надеется он и на активность партий ЛДПР и «Справедливая Россия», хотя эсеры, по словам Кузьмина, последнее время очень пассивны. Озвучил глава горизбиркома и финансовую сторону выборов. Предельная сумма всех расходов избирательного фонда кандидата не может превышать 2 миллионов 248 тысяч рублей.

Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1