Эксперт
2017-10-13 17:08

Достижения Владимирской области презентовали в Чехии

Достижения Владимирской области презентовали в Чехии

В чешском городе Брно прошла Международная машиностроительная выставка. Участие в ней приняла делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой. 

В рамках рабочей поездки делегация области, в которую также вошли заместитель губернатора Алексей Конышев, глава города Владимира Ольга Деева и генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев, посетила предприятие по производству тракторов «Zetor». Они осмотрели выставочный павильон, музей истории предприятия, а также его производственные мощности. В этом году был подписан и успешно реализован контракт между КЭМЗ и «Zetor», согласно которому часть чешских тракторов была произведена на ковровском заводе. В 2018 году эта практика продолжится

Кроме того, Светлана Орлова приняла участие в российско-чешской конференции «Бизнес-день Российской Федерации». Она прошла в рамках машиностроительной выставки. Участники мероприятия сошлись во мнении, что в настоящее время, впервые с момента введения санкций, в области двустороннего сотрудничества России и Чехии наметилась положительная динамика. Товарооборот между двумя странами растёт.

— Смотрите, что мы поставляем в Чехию: фанеру, стекловолокно, изделия из черных металлов, напольное покрытие, мы лидеры поставки продукции по линолеуму. Если говорить о предприятиях пищевой промышленности, у нас блестяще работает ваше предприятие «Хаме Фудс». Оно такой серьезный объем рынка занимает, и я вам скажу — очень качественная продукция, — сказала губернатор Светлана Орлова.

Глава 33-го региона отметила, что предприятия Владимирской области, работающие в сфере машиностроения, максимально открыты для выстраивания кооперации с партнерами из Чехии и других зарубежных стран. 

Что касается самой выставки, Владимирская область была представлена на ней отдельным стендом. Свою продукцию представили Ковровский электромеханический завод, группы компаний «ВЭМЗ» и «Волгабас», предприятия «Владимирский Стандарт», Гусевской хрустальный завод имени Мальцова, «МуромМашЗавод» и другие. А уже 11 октября в рамках визита в Чешскую Республику делегации 33-го региона в городе Усти-над-Лабем состоялось подписание договора о дружбе и сотрудничестве между городами Киржач Владимирской области и Румбурк Устецкого Края. Свои подписи под документом поставили глава администрации Киржачского района Михаил Горин и староста города Румбурк Ярослав Сыкачек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирская область обрастает европейскими связями

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, присутствовал также гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев. Речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1