Эксперт
2018-12-07 11:25

Владимирский детский омбудсмен назвал федеральные каналы бессовестными

Владимирский детский омбудсмен назвал федеральные каналы бессовестными

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев выступил с жесткой критикой ток-шоу ряда федеральных каналов. Пост об этом детский омбудсмен опубликовал на своей странице в Фэйсбуке. По его мнению, в тиражируемых на ТВ историях показаны лишь негативные, нетрадиционные версии российской семьи, тогда как в действительно есть немало положительных примеров, рассказывать о которых, по мнению Прохорычева, гораздо важнее. Тем более, что курс правительства и президента страны направлены на поддержу материнства, детства, демографической ситуации. «Это мое личное мнение, но они говорят о том, что Россия — это вообще плохо, семья в Российской Федерации — в упадке, ее скоро не будет», — считает Прохорычев.

Приводим полную расшифровку его позиции:

— На всех уровнях, на самых высоких, и президент и правительство и Государственная дума, и в субъектах РФ мы все говорим о традиционных ценностях, семейных ценностях, о семье, о детях, о демографии, о том, что это очень важный вопрос для России…. И тем не менее, мне лично, как уполномоченному по правам ребенка, как отцу четырех детей, непонятна позиция федеральных каналов, а это прежде всего ток-шоу «Пусть говорят», «Прямой эфир», «ДНК» на НТВ, «Мужское и женское», которое ведут очень известные ведущие.

— Там все время поднимают вопросы, приглашают семьи, которые оказались в очень сложной жизненной ситуации, бывает в очень критической. То есть разбирают вот это грязное белье, эти скандалы. Тем самым, но это мое личное мнение, говорят о том, что Россия — это вообще плохо, что семья в Российской Федерации — в упадке, что ее скоро не будет. И самое главное: пропагандируют во многом другие семейные формы.

— Например наше последнее ток-шоу на федеральном канале про нашего аля-мужчину, у которого четыре жены, много-много детей из города Александрова. Он хочет 50 детей. Это настоящая пропаганда вообще других форм семейных ценностей. Я вообще не понимаю, как потом будут дети жить в этой семье, они ничего не понимают в плане, кто мама, кто папа. Ну папа там один, мам очень много.

— Поэтому, когда мы заявляем со всех трибун о том, что семья для нас — это ценность, материнство, детство, отцовство. При том, что сейчас план мероприятий заработал в плане 10-летия детства. Очень много соответствующих мероприятий. Это майский указ президента, где мы поддерживаем семью. Все-таки федеральные каналы должны соответствующим образом поддерживать повестку, которая объявлена президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, а не идти в какую-то другую сторону.

— Возникает такой жирный вопрос: «А федеральные каналы они наши российские? Или чьи-то другие?». Россия — многонациональна, Россия — сильна своими семейными традициями. Надо показывать все самое хорошее, что есть в субъектах РФ. А есть очень много, и в нашей Владимирской области достаточно хороших семей, а не показывать те негативные явления, которые, ну конечно есть в семье, есть в родительстве, но с этим все субъекты работают.

— Когда мы звонили на федеральные каналы и в дирекции и говорили о том, что все-таки мы считаем недопустимым показ того или иного ток-шоу с семьей, тем более — с детьми, они просто цинично отвечали, что «Простите, здесь ничего личного, это бизнес, это рейтинги. Мы, конечно, услышали вас, но политика канала вот такая-то и такая-то». По сути мы не были услышаны. Но вот я в социальных сетях выступил, и я думаю, что меня поддержат и общественные организации, которые так или иначе работают в этой сфере для того, чтобы противостоять в этом направлении тем каналам бессовестным, которые пропагандируют иные формы, негативные формы семьи, — прокомментировал свою позицию «Губернии 33» Геннадий Прохорычев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С начала года во Владимирской области погибли 48 детей

Это число уже превышает показатели двух последних лет (подробнее...).

Другие новости
34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1