Эксперт
2016-11-08 16:53

Безопасность газового оборудования – на контроле областных властей (ВИДЕО)

Безопасность газового оборудования – на контроле областных властей (ВИДЕО)

Областные власти взяли на контроль проверку газового оборудования в жилых домах. До 30 ноября специалисты обойдут квартиры и выяснят, не износились ли трубы и как работает оборудование. Об этом на пресс-конференции в «Белом доме» заявил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев. Причины такой бдительности – трагедии в Иванове и Рязани. Как избежать катастрофы? Срочно заключать договоры с газоснабжающими организациями. Около 160 тысяч жителей области таковых не имеют. Их жизнь под угрозой. А при отсутствии документа на обслуживание внутридомовых сетей газоснабжающая организация имеет право отключить голубое топливо. Заранее – за 20 дней - предупредив об этом абонента. 

- Безусловно, возникают в этом плане определенные проблемы, когда отдельные граждане, я их называю несознательные, не пускают к себе в квартиру под разными предлогами. Сейчас здесь будет более жесткая позиция «Газпром Межрегионгаза Владимир». Соответственно, если нет такого договора, то также дано полное право организации «Газпром Межрегионгаз Владимир» отключить подачу газа данным абонентам, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев. 

Конышев добавил: опасность грозит не только несознательным гражданам, но и их соседям. Власти просят горожан следить за жителями своих домов. Отдельная тема – люди, которые переходят на индивидуальное отопление. Это возможно только в случае, если все жители примут такое решение. Также первый вице-губернатор убедительно попросил горожан не держать внутри квартир газовые баллоны. Им место только на улице. 

Фото: http://vv.com.ua 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1