Эксперт
2016-12-03 10:00

«Без предварительной записи»: ЛОР-заболевания (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: ЛОР-заболевания (ВИДЕО)

Тема сегодняшней беседы — ЛОР-заболевания. Обсудим причины появления и лечение боли в горле, тонзиллита и отита. А поможет нам в этом заведующая лор-отделением Городской больницы №5 г. Владимира Анна Папонова.

Позвонить специалисту в программу «Без предварительной записи» можно по телефону 32-62-33.

Отоларинголог и ЛОР — обозначение одного и того же специалиста, который занимается лечением заболеваний уха, горла и носа, а также их профилактикой. Во Владимирской области ЛОР-специалистов катастрофически не хватает. В некоторых районах отоларингологи и вовсе отсутствуют, поэтому врачи областного центра сильно загружены. В связи с тем, что попасть на прием к ЛОРу проблематично, люди всё чаще занимаются самолечением. Прилавки аптек буквально «ломятся» от различных средств по лечению безобидной боли в горле.

Вот какие вопросы были подняты в программе:

- Можно ли доверять? Можно ли практиковать самолечение?

- Что первым делом нужно делать, если заболело горло и нет возможности показаться специалисту?

- Помогает ли полоскание? Компрессы?

- У некоторых пациентов воспаляются миндалины, почему?

- Какая у заболевания симптоматика? Температура, больное горло...

- Чем может быть опасен тонзиллит?

- Как его лечить? Можно ли это делать без врача?

- Как обезопасить себя от тонзиллита? Какая должна быть гигиена? Зависит ли от времени года?

- Кто более подвержен заболеванию? Мужчины? Женщины? Дети?

Еще одно важное направление - «ушное». Итак, речь пойдет о проблемах с ушами. Каждый человек хоть раз, да сталкивался с болью в ушах или, что называется, со стреляющим ухом. Почему проблемы возникают?

- Чем лечить боль в ухе и как?

- Допустимо ли самолечение? Много в интернете хорошего пишут о водочных компрессах, о компрессах с борным спиртом.

- На прилавках аптек представлено превеликое множество ушных капель. В каких случаях можно назначать себе капли без предписания врача?

- Что происходит с ухом, если его не лечить? Само пройдет? Или возможны осложнения?

- Как распознать серную пробку?

- Чем может быть опасна?

- Как правильно чистить уши?

- Сейчас продают специальные восковые ушные свечи, можно ли чистить ими?

Ну а выпуск этой и других программ вы можете найти на сайте trc33.ru, оставить комментарии и задать вопросы вы также можете в разделе «Без предварительной записи». Держите ноги в тепле и не болейте.

 

Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1