Жительница Владимира попала под вакуум-формовочную машину

Жительница Владимира попала под вакуум-формовочную машину

Работница владимирской компании «Грайнер Пэкэджин» получила тяжелую производственную травму, по факту чего следователи возбудили уголовное дело. 

По данным СУ СК России по Владимирской области, в марте 2017 года 37-летняя жительница города устроилась по договору на данное предприятие на должность помощника машиниста вакуум-формовочной машины. Прошла вводный инструктаж по технике безопасности, трехдневную стажировку и приступила к работе. Связана она была непосредственно со станками-машинами по производству банок и иных полимерных изделий. По словам женщины, ее не проинструктировали относительно работы на данном техническом оборудовании, потому весь процесс приходилось усваивать на ходу. Помимо этого, работница также должна была убирать рабочее место. 

«30 октября 2017 года перед началом смены женщина приступила к влажной уборке формовочной машины, в ходе которой тряпка попала в зону срабатывания датчика, сигнализирующего о полном накоплении подъемника полимерными стаканами, станок-машина автоматически включилась, и работница оказалась зажатой между конвейером и подъемником. Пострадавшая с травмами грудной клетки, переломом ребер, в состоянии травматического шока была доставлена в медицинскую клинику, где проходила длительное лечение», — информируют в региональном следкоме. 

Следователи и сотрудники трудовой инспекции выявили, что на станке-машине частично отсутствовало ограждающее устройство под конвейером. 

В управлении также отмечают, что женщина воспитывает троих детей. До марта 2017-го она 11 лет работала овощеводом на комбинате «Тепличный», однако из-за сокращения зарплаты уволилась и ушла на другое место работы. 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, сопряженное с причинением по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1