Задержанный погиб по вине сотрудника полиции?

Задержанный погиб по вине сотрудника полиции?

В ближайшее время перед судом предстанет бывший сотрудник полиции. Экс-помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Петушинскому району обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, и в заведомо ложных показаниях!

Трагедия произошла в феврале 2016 года. Задержанный совершил самоубийство в ИВС. По версии следствия, в изолятор временного содержания Петушинского района был доставлен местный житель. Мужчину задержали за то, что он находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что бывший помощник оперативного дежурного не изъял у задержанного шнурки от ботинок, нарушив тем самым приказ №389 «Об утверждении Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан», Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Тем самым бывший полицейский, по сути, не предотвратил самоубийство задержанного.  

Кроме того, в обвинительном заключении указано, что подозреваемый  в марте 2015 года дал заведомо ложные свидетельские показания в пользу лица, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, ложные показания были им даны для того, чтобы облегчить участь обвиняемого и помочь ему избежать уголовной ответственности. 1 августа 2016 года полицейский был уволен из органов внутренних дел.  

фото с сайта yarcube.ru






Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1