Во Владимирской области задержан участник банды, расстреливавшей автомобилистов

Во Владимирской области задержан участник банды, расстреливавшей автомобилистов

Полицейские задержали еще одного участника «банды ГТА», которая орудовала в Московской области на трассе М4 «Дон», сообщил сегодня «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

5 ноября во время спецоперации был уничтожен один из лидеров банды Рустам Усманов и задержан Абдумуким Мамадчонов. Третьему участнику банды (также выходцу из Средней Азии) удалось скрыться. Поймали его на территории нашей области. Сейчас он этапирован в Москву, где проводятся следственные действия.

У злоумышленников изъяли оружие - два автомата «калашникова» и несколько травматических пистолетов, переделанных под стрельбу боевыми патронами. В данный момент проводится экспертиза оружия, а также образцов ДНК задержанных.

Предъявить официальные обвинения правоохранители смогут только после того, как будет собрана необходимая доказательная база. Пока что задержанные находятся под стражей за другое преступление – незаконный оборот оружия. Однако силовики не сомневаются, что именно эти люди причастны к убийствам автолюбителей.

«Банде ГТА» приписывают 10 убийств. На протяжении нескольких месяцев на обочине трассы находили убитых автомобилистов в машинах или рядом с ними. Все они были застрелены, причем ценные вещи оставались на месте. Жертвами стрелков стали в том числе и пожилые люди, дачники, даже сотрудник МВД. В полицейского выпустили 14 пуль.

Инна Якубова




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1