Во Владимирской области вынесен приговор убийцам таксиста

Во Владимирской области вынесен приговор убийцам таксиста

Владимирский областной суд вынес приговор Анатолию Морозову и Виктору Малинину, убившим таксиста по предварительному сговору 6 января 2016 года в Кольчугинском районе. 

Суд установил, что житель Гусь-Хрустального района Малинин и его приятель из Собинского района Морозов, ранее неоднократно судимые, приехали в день трагедии во Владимир для приобретения лекарств. Мужчины зашли в кафе, выпили две бутылки водки и пошли на остановку «Улица Чайковского», где вызвали такси, чтобы поехать в деревню Черкутино Кольчугинского района к их общему знакомому. Принимать спиртное приятели продолжили и по дороге к другу.

Фото 3.jpg

Будучи пьяным, Морозов поссорился с водителем и предложил Малинину напасть на мужчину. Как потом Виктор пояснил следователям, причину конфликта он не понял. Поверив другу на слово, он решил, что водитель как-то обидел Морозова. Во время очередного перекура в деревне Юрино Собинского района Морозов забежал в дом знакомого, где взял нож, а Малинин расшнуровал ботинок – тоже приготовил оружие.

В районе Дубки Кольчугинского района пассажиры вновь попросили таксиста остановиться. Малинин, сидя за водителем, неожиданно накинул на шею пострадавшему шнурок. Морозов в это же время, находясь на сидении рядом с мужчиной, нанес ему 14 ударов ножом в голову, шею и грудь.

Фото 2.jpg

36-летний водитель такси, отец несовершеннолетнего ребенка, скончался на месте от раны в сердце. После убийства приятели скрылись на попутке.

15 января 2016 года Морозова задержали на территории Судогодского района сотрудники ДПС и уголовного розыска. Соучастника преступления задержали в Москве днем ранее, пока тот пытался открыто похитить две бутылки водки «Пять озер» из магазина. Обвиняемые признали свою вину полностью, объяснив поступок сильным алкогольным опьянением.

В рамках расследования дела следователи СК России допросили свыше 40 свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства. Провели более 30 различных судебных экспертиз.

В итоге суд приговорил Анатолия Морозова и Виктора Малинина к 16 и 14,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на 1,5 года каждому. Кроме того, обоих суд обязал выплатить по 1,5 миллиона штрафа семье потерпевшего.

 

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Владимирской области




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1