Владимирскими наркополицейскими перекрыт международный канал поставки героина

Владимирскими наркополицейскими перекрыт международный канал поставки героина

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по пресечению каналов поставок наркотиков на территорию Владимирской области наркополицейскими были задержаны с поличным двое граждан республики Таджикистан – 37-летний Зубайдулло Алимордонов и 32-летний Бехруз Мулозода.

Подозреваемые в середине июля прибыли в 33-й регион для распространения героина методом закладок.

По версии следствия, задержанные были завербованы в Таджикистане в качестве «наркодесанта» в июле текущего года. В их функции входило заниматься закладками героина в городе Владимире. Для этого они заранее арендовали съемную квартиру, куда специальные курьеры должны были привозить им «товар» для дальнейшей реализации. Адреса сделанных закладок «наркодесант» должен был отправлять в Таджикистан, откуда их вербовщики собирались сбывать героин бесконтактным способом наркопотребителям областного центра.

Оба подозреваемых были задержаны с поличным при попытке сделать первую партию закладок в одном из жилых районов города. В ходе личного досмотра задержанных при них были обнаружены и изъяты пакетики с фасованным героином весом от 2 до 5 граммов. Общая масса наркотика составила 30 граммов. В ходе обыска на съемной квартире наркополицейскими были обнаружены и изъяты свертки с аналогичным наркотическим средством общей массой свыше 500 граммов. Кроме того, в помещении были обнаружены весы, мерная ложка, упаковочные материалы со следами наркотика, а также миксер для измельчения и разбавления концентрированного героина.

Сейчас все члены «наркодесанта» задержаны. В отношении Алимордонова и Мулозоды следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет и крупный штраф. На время следственных действий гости из Средней Азии будут находиться под стражей.

ФСКН напоминает, любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» УФСКН России по Владимирской области – 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на официальном Интернет-сайте Управления - www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой - post@vladnarko.ru. Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.

Иллюстративное фото 





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1