Владимирец отправил в кому медбрата хосписа для неизлечимо больных

Владимирец отправил в кому медбрата хосписа для неизлечимо больных

Уроженец Владимирской области, 18-летний Анвар Батиров, арестован до 18 июля за драку на Андреевском мосту в столичном парке имени Горького. Такое решение вынес Хамовнический районный суд Москвы.

Конфликт случился 12 мая примерно в 21:30. Словесная перепалка обернулась дракой между двумя компаниями парней. Батиров, заступившись за своего знакомого, ударил одного из молодых людей. Последний в результате этого потерял сознание.

— Я его ударил, он упал. Я ему начал оказывать первую медицинскую помощь. После того как он открыл глаза, я ушел. Они дожидались «скорой». Я дальше учился, как обычно, — рассказал полицейским задержанный.

Однако есть и другая версия произошедшего. По словам очевидцев, Батиров без видимой причины ударил парня, который не имел отношения ни к одной из дерущихся компаний. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, о чем сообщила пресс-служба московского УМВД.

Что касается пострадавшего, им оказался второкурсник медицинского университета имени Сеченова Амир Абумуслимов, который параллельно работал медбратом в одном из хосписов, где помогал неизлечимо больным людям.

Врачи диагностировали у него инсульт с обширным кровоизлиянием в мозг. Специалисты провели необходимую операцию. К сожалению, после этого пострадавший впал в кому, о чем сообщили его родители журналистам портала «Такие дела».

По данным на 21 мая Абумуслимов находится в тяжелом состоянии. Врачи, в свою очередь, пока не дают каких-либо прогнозов. Эта история нашла отклик в соцсетях.




КСТАТИ

«Бытулку разбили об голову». Новое групповое избиение случилось в Покрове

Пострадавшего, как рассказали очевидцы, избивали около десяти человек. Предположительно, это были футбольные фанаты из Орехово-Зуево, однако эта версия официально не подтверждена (подробнее…).




Другие новости
В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными
смотреть все
mob_banner1