Ветеран войны, которого обворовывала почтальон, не дожил до суда

Ветеран войны, которого обворовывала почтальон, не дожил до суда

Буквально на днях в Вязниковском районном суде будет рассматриваться уголовное дело, главным фигурантом которого стала бывший сотрудник почты. На скамье подсудимых окажется жительница Вязников Елена Морозова. Ее обвиняют в присвоении или растрате вверенного имущества. Следствием было установлено, что долгое время Морозова проработала почтальоном в городском отделении связи. Ей под отчет выдавались бюджетные денежные средства для доставки получателям, одним из которых являлся ветеран Великой Отечественной войны. Находясь в затруднительном материальном положении, с января 2013 года обвиняемая решила присваивать материальную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги, которая предназначалась участнику войны. Мы писали об этом здесь.

     -   Почтальон ежемесячно подделывала подпись ветерана в ведомости и забирала его деньги себе. В апреле 2015 года пожилой мужчина, зная, что ему полагается единовременная выплата от государства в размере 3 тысяч рублей к 70-летию Победы, забеспокоился по поводу отсутствия денег и обратился за разъяснением ситуации в отдел социальной защиты. В результате была проведена прокурорская проверка, а вслед за этим возбуждено уголовное дело, - сообщила “Губернии-33” Виктория Туркова, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

После проведенной проверки стало понятно, что почтальон обманывала и обирала старика на протяжении трех лет! Таким образом, с января 2013-го по апрель 2015 года Морозова присвоила себе почти 35 тысяч рублей. Морозова была уволена с работы в связи с утратой доверия. Кстати, свою вину она признала и причиненный ущерб потерпевшему  возместила. Вот только  22 февраля 2016 года ветерана войны не стало, он умер в возрасте 90 лет. Поэтому его интересы в суде будет представлять внук.






Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1