Сотрудники Управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области напоминают водителям и пешеходам о соблюдении ПДД РФ в городе и на загородных трассах. Игнорирование правил, невнимательность, стремление доехать до места назначения как можно быстрее, зачастую приводят к ДТП.
Так, 7 января в 15:30 на 22 км автодороги «Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма» в Ковровском районе водитель автомобиля «Ссанг Ёнг», двигаясь со стороны деревни Ручей в сторону Коврова, не справилась с управлением и выехала на встречку, совершив при этом столкновение с автомобилем «Шевроле», который выезжал с территории АЗС на автодорогу. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле» госпитализирована.
В этот же день, 7 января, в 20:00 на улице Текстильная в поселке Степанцево в Вязниковском районе водитель «Форд», не справившись с управлением, врезался в опору ЛЭП. В результате сам водитель не пострадал, а вот автомобиль получил механические повреждения.