В Собинке задержали подозреваемых в ограблении пенсионера

В Собинке задержали подозреваемых в ограблении пенсионера

1 марта оперуполномоченные управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области на выезде из города Собинки по «горячим следам» задержали 33- и 24-летнего жителей областного центра и их сообщника – 31-летнего жителя Суздальского района.

В автомобиле подозреваемых в ограблении 80-летнего жителя Собинки оперативники обнаружили похищенные 290 тысяч рублей и ювелирные изделия.

Днем 1 марта трое злоумышленников под предлогом передачи квитанции за коммунальные услуги проникли в квартиру к одинокому пенсионеру. Нападавшие связали руки и ноги мужчины скотчем и вставили в рот кляп, а затем в буквальном смысле перевернули весь дом в поисках денег и ювелирных изделий. Похитив найденные в шкафу 290 тысяч рублей и золотые украшения, мужчины скрылись.

Как указано на сайте МВД России по Владимирской области, о случившемся в полицию заявил свидетель, который заметил стремительно выбегающих из квартиры троих неизвестных и запомнил автомобиль, на котором они уехали.

Полицейские установили, что «ранее, в декабре 2016 года, один из задержанных был в квартире пожилого человека – мужчина производил технические работы и знал об имеющейся у него крупной денежной сумме».

Сейчас полицейские устанавливают причастность троих злоумышленников к аналогичным преступлениям. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Один из задержанных заключен под стражу, а в отношении двоих участников судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото - old.vmr-mo.ru




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1