В Петушинском районе произошла утечка серной кислоты

В Петушинском районе произошла утечка серной кислоты

Информация о происшествии поступила к спасателям 23 июня в 17.40. На железнодорожной станции «Петушки» из прохудившейся цистерны грузового состава, следовавшего по маршруту из Орехово-Зуево во Владимир, вытекло незначительное количество серной кислоты. По описанию спасателей, пятно было размером не больше листа формата А4.

1.jpg

3.jpg

Сотрудники МЧС оперативно разослали жителям смс-сообщения, предупреждающие о возможной опасности. Причем уведомления о случившемся получили граждане, проживающие и в других районах региона. 

3dO_g71l8N8.jpg

Однако, как пояснили «Губернии-33» в пресс-службе ведомства, людям ничто не угрожало. По словам спасателей, чтобы кто-то пострадал даже от паров серной кислоты, должно было бы разлиться не менее 10 таких цистерн.

Вагон отогнали на запасной 12-тупиковый путь. Примерно в 21.00 утечка была ликвидирована. Рабочие закрутили горловину клапана на цистерне, а место разлива обработали кальцинированной содой и негашеной известью. На помощь прибыл пожарный поезд из Владимира. А всего с утечкой боролись 19 человек и 3 единицы техники. В 21.35, согласно графику, грузовой поезд, уже без той самой цистерны, продолжил путь в областной центр.

Ar13636.jpg

Ar13656.jpg

Ar13659.jpg

На данный момент цистерна все еще находится на станции «Петушки» и охраняется.

"Работы по устранению происшествия завершены были вчера. Была произведена дегазация цистерны с помощью пены средней кратности. Производился этот вид работ с пожарного поезда, прибывшего из Владимира. Участок грунта, на который попала кислота, обработан. Угрозы для жизни и здоровья людей нет", - сообщили сегодня в МЧС России по Владимирской области.

Фото МЧС России по Владимирской области 





Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1