В Муроме мужчина пытался вскрыть банкомат, но был задержан

В Муроме мужчина пытался вскрыть банкомат, но был задержан

В Муроме задержали взломщика банкомата. Мужчина пытался вскрыть терминал подручными средствами. Злоумышленника в этот момент заметил полицейский, который случайно оказался рядом. Ему показалось странным поведение муромлянина возле банкомата. Когда полицейский направился у мужчине, тот попытался убежать, но был задержан, несмотря на оказанное сопротивление.

Инцидент произошел 16 декабря около 4 часов утра на улице Ленинградской. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где при личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у него радиостанцию, клавиатуру, флеш-карты и маску. 40-летний ранее судимый мужчина признался в том, что планировал похитить деньги, для чего приготовил технические средства и скопировал программное обеспечение. Злоумышленник собирался нейтрализовать защиту банкомата и инициировать автоматическую выдачу наличности. На момент попытки кражи в банкомате находилось более полутора миллионов рублей.

Установлено, что задержанный обладает познаниями в области компьютерного программирования и компьютерной безопасности. В отношении 40-летнего подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по статье кража. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на возможную причастность к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории региона. Также следственным управлением СКР по Владимирской области в отношении муромлянина возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти».






Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1