В Коврове задержан предполагаемый убийца шестерых детей, жены и матери Олег Белов

В Коврове задержан предполагаемый убийца шестерых детей, жены и матери  Олег Белов

4 августа в Коврове сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России и УМВД России по Владимирской области задержан Олег Белов, подозреваемый в убийстве своих детей и супруги, совершенном в Нижнем Новгороде, а также убийстве своей матери, проживавшей в  Гороховце.  Об этом сообщает региональное управление МВД. Подозреваемый оказал при задержании сопротивление. Никто из сотрудников полиции не пострадал.

Как сообщает РБК, Белова задержали рядом c дачным домом тещи, которая живет в Коврове. Он бросился с ножом на оперативников и был ранен в живот. Его доставили в Ковровскую ЦРБ, где врачи извлекли пулю. Сейчас жизни предполагаемого убийцы восьмерых человек ничто не угрожает.

Олега Белова объявили в розыск после того, как вчера вечером его шестеро маленьких детей и беременная жена были найдены мертвыми в Нижнем Новгороде. Об этом мы писали здесь. В квартире нашли пакеты, а в них - тела, изрубленные топором. Вечером этого же дня в Гороховце полицейские нашли убитой мать Олега Белова, ее тело со следами множественных ножевых ранений было обнаружено в выкопанной яме недалеко от ее дома.

Подозреваемый - 52-летний Олег Белов, инвалид 2 группы, страдает шизофренией. До того как уехать с семьей в Нижний Новгород, он жил в Гороховце. В 1992 году принял здесь крещение в церкви христиан-адвентистов седьмого дня. Члены общины помнят его как спокойного, уравновешенного человека, но со странностями. Он нигде не работал, жил на пенсию по инвалидности, которую ему определили из-за психического заболевания. В итоге Белова исключили из общины за прелюбодеяние. И в 2009 году он уехал в Нижний Новгород. Тогда у него уже было шестеро детей.

Оказалось, что еще в 2011 году в органы опеки обращалась бабушка со стороны матери с требованием лишить отца родительских прав. Она утверждала, что тот жестоко обращается со своими детьми. Но в ходе судебного заседания не было представлено исчерпывающих доказательств его жестокости. Да и сама мама просила суд не лишать мужа родительских прав. В июле этого года мать уже сама подавала в суд иск о лишении родительских прав отца, но на заседания суда дважды не явилась.

По словам врачей, уже скоро задержанный сможет отвечать на вопросы следователей. Позже ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.





Другие новости
Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов
смотреть все
mob_banner1