В Коврове на пожаре в общежитии спасли 10 человек

В Коврове на пожаре в общежитии спасли 10 человек

Резонансный пожар произошел вчера, около 16:00, в Коврове. Сгорела одна из комнат на четвертом этаже второго корпуса общежития в доме №57 по улице Островского. В социальных сетях ковровчане активно обсуждают случившееся, намекая на очевидных (для жильцов общаги) виновников возгорания и негативно отзываясь о работе спасателей. По больше части их замечания в итоге не подтвердились. 

Так, в группе ВКонтакте «Подслушано Ковров» пишут, что два человека на пожаре погибли, а одну девушку увезли без сознания. При этом автор сообщения отмечает, что из-за того, что пожарные забыли отключить электричество во время борьбы с огнем, в здании перегорели все провода. «Искрились провода, мы сообщили в пожарную службу, и они приехали еще раз. Будьте аккуратны!!!» — сказано в анонимном сообщении.

Пожар Подслушано Ковров_.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано Ковров»

Ниже комментаторы уточняют, что оба погибших – мужчины, причем наркоманы и виновники пожара. В другой группе ВКонтакте «Подслушано Ковров» автор сообщения указывает на явный поджог: «Полыхала общага! Островского, 57. Подожгли детдомовские уроды. Этаж не пригоден к жилью. Началось все с сатанинской комнаты — вот ее фото.  На всем этаже нет освещения, висят провода, кругом угли».

Пожар_1.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано Ковров»

В пресс-службе МЧС сообщили, что, по их данным, в пожаре никто не погиб, пострадал только один человек. Огнеборцы нашли его без сознания и перенесли в карету скорой помощи. Всего 10 человек были спасены пожарными. Также в МЧС отметили, что решение об отключении электросетей было принято вовремя. 

Краткие сведения о пожаре на сайте МЧС России по Владимирской области выглядят так:

«В 15-59 16 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ковров, ул. Островского, д. 57, корп. 2. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. Время прибытия первого подразделения 16-05. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 16-30. Полностью пожар был ликвидирован в 17-10. Площадь пожара составила 12 кв. м. Имеется пострадавший. Спасено 10 человек. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС России 11 человек и 4 единицы техники».

Очевидцы пожара отметили в социальных сетях, что пожарные действительно приехали очень быстро. Однако мужчина, который вызывал спасателей, остался недоволен тем, что техника, эвакуировав с пятого этажа первую семью, сразу «заглючила» и перестала работать. Другой комментатор предположил, что для нормальной работы спецтехнике нужна ровная поверхность, которой не наблюдалось возле общежития. В пресс-службе МЧС пояснили, что автоколенчатый подъемник, который работал на пожаре, согласно нормам, предполагает нахождение только двух человек на площадке. В экстремальной ситуации эвакуироваться хотело большое количество людей, подъемник спустил их в аварийном режиме.  Через какое-то время он вновь начал работать. 

Отдельное сочувствие пользователи соцсетей выразили жителям общежития, оставшимся отрезанными от выходов. Ведь умывальники, где можно намочить тряпку, чтобы прижать к лицу,  находятся только на кухне.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1