В Клязьме утонули две девочки (ВИДЕО)

В Клязьме утонули две девочки (ВИДЕО)

Одна трагедия за другой. Вчера мы писали про троих утонувших за неделю. Сегодня стало известно, что две девочки 10 и 14 лет утонули в реке Клязьме близ деревни Пенкино Камешковского района. Сообщение о несчастье поступило к спасателям 1 августа около 20.00. Сейчас по факту гибели детей проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба владимирского Следкома, вчера вечером три сестры 10, 12 и 14 лет из деревни Пенкино и их 10-летняя подруга в сопровождении 58-летнего дяди пошли на речку и решили обойти водоем вброд по отмели. Место для них было привычное. Следователи отмечают, что по этой косе часто гуляли местные жители. Уже на обратном пути девочки оступились и упали в воду. Плавали дети плохо, поэтому начали кричать и барахтаться в воде. 

Дядя и очевидцы происшествия бросились спасать девочек. Одна вылезла сама, 12-летней племяннице помогли выбраться. Позже сотрудники МЧС вытащили из воды 10-летнюю соседку еще живой, но она скончалась на берегу водоема. Тело 14-летней девочки до сих пор не нашли.

Установлено, что девочки были из благополучных семей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следком в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. В 2016 году утонули уже 7 несовершеннолетних, причем 6 из них - в открытых водоемах.

 

 




Другие новости
Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»
смотреть все
mob_banner1