Участников алковечеринки в школьном бассейне оштрафуют (ВИДЕО)

Участников алковечеринки в  школьном бассейне оштрафуют (ВИДЕО)

Завершилась проверка прокуратуры, по факту видеоролика, снятого в бассейне школы №42 микрорайона Юрьевец. Напомним, в ноябре 2016 года компания из семи молодых людей выкупила все четыре дорожки бассейна на три часа с 18 до 21 часа и устроила там вечеринку с распитием спиртных напитков. Свои недетские развлечения ребята сняли на камеру и потом выложили видео в интернет. Буквально через пару недель после публикации разразился скандал.

Возмущенные родители школьников потребовали разобраться в этой “бассейновой истории”. Мы писали об этом здесь. После всех разбирательств директор школы созвала родительскую конференцию. Казалось бы, тут можно было поставить точку. После увольнения Татьяны Ковальковой и завуча школы №42. Однако история еще не закончилась. 

Буквально на днях областная прокуратура подвела итоги своей проверки. Первое нарушение найдено в работе школьных охранников. Сотрудники ЧОПа “Стрела” не должны были пропускать посторонних лиц без проверки документов и без основания пребывания в клубно-спортивном комплексе. В адрес охранного предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства о частной охранной деятельности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Кроме этого, полицейская проверка выявила факты нарушения гражданами общественного порядка (распитие алкогольной продукции и курение табака в общественном месте). Нарушителям общественного порядка придется теперь заплатить штраф от 500 до полутора тысяч рублей.

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. А именно - нарушалась кратность лабораторного контроля за качеством воды в ваннах бассейнов, контроль осуществлялся не по всем показателям, отсутствовал контроль за паразитологическими показателями, персонал бассейна не контролировал соблюдение посетителями правил пользования бассейном, помещения общеобразовательной организации использовались не по назначению.

Кроме того, установлены нарушения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Конкретно: в учреждении отсутствует знак о запрете курения в помещениях клубно-спортивного блока. Должностные лица учебного заведения привлечены к административной ответственности. Здесь штрафы варьируются от трех тысяч  до 60 тысяч рублей.

Прокурорская проверка пришла к выводу, что все эти нарушения явились следствием ненадлежащей организации работы администрации города Владимира по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы городской администрации Андрея Шохина внесено представление, которое находится на рассмотрении.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1