Убил жену и сына за несоответствие жизненным принципам

Убил жену и сына за несоответствие жизненным принципам

Перед судом предстанет 53-летний житель Коврова. Его обвиняют в двойном убийстве. Эта страшная история произошла в 2016 году в городе оружейников. Мужчина сначала убил 54-летнюю жену, а затем – 14-летнего сына. Мы писали об этом здесь.

В ходе расследования этого громкого резонансного дела следствием было проведено более 10 экспертиз по состоянию здоровья обвиняемого. Однако специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского высказали однозначное мнение о вменяемости мужчины на момент совершения преступления. Выяснилось, что обвиняемый вел замкнутый образ жизни. Одной из главных черт его характера была чрезмерная требовательность к окружающим, которая сопровождалось длительной депрессивной реакцией.

В ходе следствия мужчина признал вину, но так и не раскаялся, считая, что поступил правильно, и искренне полагая, что бывшая супруга и несовершеннолетний сын не соответствовали его жизненным принципам и взглядам.

По версии следствия, с 2012 года обвиняемый с женой, сыном и своей матерью проживал в квартире в Коврове. С середины 2014-го отношения в семье испортились окончательно, и супруги после 30-летнего брака оформили развод. Однако продолжали совместное проживание. Конфликты с бывшей супругой возникали постоянно на почве воспитания сына. Мужчина считал, что подросток неправильно воспитывается и ведет «расхлябанный» образ жизни.

По словам обвиняемого, он не смог привить жене правильные взгляды и ценности, а утратив контроль за воспитанием сына, считал, что потерял смысл собственной жизни.

image001 (1).jpg

4 сентября 2016 года мужчина перевез свою мать в новую квартиру, раздал заказчикам долги – компьютеры, видеокамеры, телевизоры, которые он ремонтировал в домашних условиях. Утром 6 сентября обвиняемый увидел супругу в хорошем настроении, при этом отметил, что в комнате «бардак», сын «нежится» в кровати, а не делает обязательную, по его мнению, утреннюю зарядку, по квартире ходит довольный кот. В состоянии злости и обреченности обвиняемый схватил ножку от табуретки и несколько раз ударил ею бывшую супругу по голове. Затем схватил нож и начал наносить удары ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение.

image001 (2).jpg

Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и добил ребенка. Последней жертвой стал домашний кот, которого подарили жене без согласия мужчины, а на просьбы убрать животное из квартиры никто не реагировал. После этого мужчина позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. По ходатайству следователя СК России обвиняемый был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владимирской областной суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1