Таджика-героинщика взяли на съемной квартире

Таджика-героинщика взяли на съемной квартире

Владимирские наркополицейские  перекрыли международный канал поставки героина в 33-й регион. В областном центре они задержали поставщика героина, который привозил наркотик из Таджикистана. 

Месяц назад в управление ФСКН России по Владимирской области стали звонить жители города и жаловаться на то, что в Ленинском районе появились тайники, из которых незнакомцы постоянно забирали какие-то маленькие пакетики. Кроме того, в районе стали находить много шприцев.

Владимирские наркополицейские установили, что высококачественный героин распространяет гражданин Таджикистана 1992 года рождения. Во Владимир он приехал в конце февраля этого года и проживал на съемной квартире. Там его и задержали силовики прямо в день получения очередной поставки наркотика. В ходе обыска наркополицейские обнаружили и изъяли 1 килограмм 310 граммов героина с процентным содержанием диацетилморфина 9,7%, а это более 10 тысяч разовых уличных доз.

- Здесь он работал конкретно для того, чтобы распространять героин, - говорит ведущий инспектор группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Владимирской области Сергей Белоусов. - Он брал крупные закладки, которые ему переправляли кураторы из Таджикистана, и расфасовывал наркотик на дозы.

В отношение мужчины возбуждено уголовное дело за приготовление и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сейчас он находится под стражей. Таджику грозит до 20 лет лишения свободы.

ВИДЕО,  предоставленное пресс-службой ФСКН по Владимирской области, можно посмотреть здесь



Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1