Судогодскому пенсионеру дали 5,5 лет «строгача» за убийство сына

Судогодскому пенсионеру дали 5,5 лет «строгача» за убийство сына

В Судогде пенсионера признали виновным в убийстве сына. Как установило следствие, семья из Владимира в начале 90-х перебралась жить в соседний Судогодский район в служебный дом бывшего детского лагеря «Огонек». Отец и сын нанялись охранять территорию. Мать-инвалид, за которой нужен постоянный уход, несмотря на то что развелась с супругом, продолжала жить вместе с ним. По ее словам, мужчина злоупотреблял алкоголем и становился агрессивным. Отношения отца и сына при этом были сложными.

«2 сентября 2016 года на территории бывшего детского лагеря «Огонек» между отцом и его 46-летним сыном произошел очередной конфликт, в ходе которого пенсионер, взяв в доме двуствольное ружье, произвел с близкого расстояния прицельный выстрел в сына. Сотрудникам бригады скорой медицинской помощи мужчина сообщил, что сын пострадал при падении с квадроцикла. При осмотре пациента и проведении реанимационных мероприятий врач обнаружил на теле огнестрельную рану и немедленно сообщил о случае в правоохранительные органы. К моменту приезда полицейских отец вложил в руку умершего сына ружье, неподалеку от тела положил два кухонных ножа и топор», – сообщает СУ СК России по Владимирской области.

70-летнего пенсионера признали виновным в убийстве. Судогодский районный суд, учитывая возраст подсудимого, назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1